Tribuna/Баскетбол/Блоги/HOOPS BELARUS/Веремеенко и фабрика паркета. Как белорусская баскетболистка творит историю

Веремеенко и фабрика паркета. Как белорусская баскетболистка творит историю

Настя первая в белорусском баскетболе заключила персональный рекламный контракт.

Блог — HOOPS BELARUS
25 мая 2018, 13:45
3
Веремеенко и фабрика паркета. Как белорусская баскетболистка творит историю

Анастасия Веремеенко – первая в белорусском баскетболе заключила персональный рекламный контракт.

Веремеенко – одна из самых известных баскетболисток Беларуси. В 2007 году она в составе сборной стала бронзовым призёром первого чемпионата Европы для нашей страны в этом виде спорта. В 2008 году «националка» впервые представила белорусский баскетбол на Олимпийских играх – мы стали в Пекине шестыми. В 2010 году сборная Беларуси стала четвертой на чемпионате Европы в Чехии. В 2016 году – вторая Олимпиада с участием наших баскетболисток. 

Баскетболистка успешно выступает не только в рамках национальной сборной, но еще и продуктивно играет в клубе. С 2012 году Веремеенко играет за турецкий «Фенербахче». В сезоне-2014/2015 временно завершила выступление за национальную сборную и клуб в связи с беременностью. В 2015 году вернулась в «Фенербахче». В этом сезоне команда белоруски завоевала золотые медали чемпионата Турции.

Ранее в белорусском баскетболе ни один игрок не заключал рекламные контракты с брендами. Национальная женская сборная сотрудничала с кондитерской фабрикой «Спартак» и компанией нижнего белья «Милавица» несколько лет назад. Однако персональный контракт с каким-либо брендом у баскетболисток не было.

Веремеенко – первая. Анастасия стала лицом бренда Coswick, заключив с компанией рекламный контракт. 

Что за компания Coswick?

Паркетная фабрика «Косвик» – это иностранное предприятие с канадским капиталом. Производственные мощности компании находятся в городе Заславль. На предприятии занято более 500 человек. Дилерская сеть охватывает более 30 стран мира такие, как Канада, США, Германия, Польша, Россия, Беларусь, Украина, Казахстан, страны Балтии, страны Персидского Залива и другие. «Косвик» занимается производством паркетной доски, мозаичного паркета, спортивных полов и многим другим. 

Кто выигрывает от этого контракта?

Абсолютно все. Нужно понимать, что реклама, бизнес и спорт сейчас являются неразделимыми категориями. В белорусский баскетбол иногда (почти всегда) тяжело привлечь инвесторов и спонсоров, а для конкретного игрока это в наших реалиях сделать почти невозможно. 

Но вы уже поняли, что Веремеенко пишет историю.

У «Косвик» теперь есть лицо бренда. Нужно отметить, что достаточно узнаваемое лицо в белорусском спорте. А если учитывать, что «Косвик» занимается производством покрытий для спортивных арен и залов, то такое сотрудничество прибавит авторитет и вес на этом рынке. Настя же получает рекламный контракт и деньги от соглашения. Все выигрывают.

* * *

29 мая состоится пресс-конференция с участием Анастасии Веремеенко, директора РГУОР Александра Дубковского, директора Coswick Владимира Яновского и бренд-менеджера Coswick Игоря Усова. В ходе мероприятия баскетболистка вручит воспитанникам РГУОР сертификат на 30 комплектов спортивной формы. 

Фото:БелТА

Другие посты блога

Все посты