Tribuna/Футбол/Блоги/Дневник Кузьмича/Беларусь проиграла Люксембургу? А ведь всё логично

Беларусь проиграла Люксембургу? А ведь всё логично

Люксембург - Беларусь 1-0

Автор — Виктор Битяй
1 сентября 2017, 01:35
2
Беларусь проиграла Люксембургу? А ведь всё логично

Люксембург - Беларусь 1-0. Главная сенсация? Что бы что ни говорил, о том, какие же белорусы пессимистичные люди, какие же они "памяркоуныя", но нет! Мы всё равно, с огромным упорством считали, считаем и будем считать фаворитами свою сборную в матчах против "Люксембургов"!  Мы простые болельщики думаем, что Люксембург - это страна карлик, а мы вон какие большие, значит мы сильнее, мы должны победить! Но на то он и есть простой болельщик, он любит свою сборную, думает не головой, а сердцем, ему это простительно.

Но сидящую всю федерацию в розовых очках, в данной ситуации понять очень сложно. Какие выводы будут сделаны после игры? Уверен на 100%, что никаких. Тренер наверняка скажет: "результат отрицательный, мы это понимаем, но это надо пережить, и готовится к следующей игре со Шведами, вот мы злость накопили, и сейчас зададим этим скандинавам на Борисов-арене!" Кто более радикальный, выскажется в очередной раз о том, что у сборной нет яиц. Вот так поговорят-поговорят, да со временем всё и забудется. Благо игры с командами подобным Люксембургу, Грузии или Финляндии играются не так уж и часто, да и скоро чемпионат Беларуси продолжится, внимание болельщиков будет приковано к борьбе за чемпионство между БАТЭ и Динамо и как минимум месяц о сборной никто даже и не вспомнит. А действий ноль. Мы хотим всё и сразу. Только, наверное, наша федерация после очередного провального цикла ставит задачу на следующий отбор обязательно квалифицироваться в финальный раунд, растерять все шансы после четвёртого тура на достижение цели, после этого поставить новую задачу - наиграть сборную на следующий цикл, что бы опять с треском провалится и потерять все шансы на отбор уже в третьем. 

Но так это не работает. Я думаю не мне одному было страшно понимать то, что скауты из пятнадцати, пусть не самых топовых, но вполне добротных европейских клубах в которых не стыдно играть, приехали наблюдать не за нашими ребятами, а за игроками национальной сборной Люксембурга! Того самого Люксембурга, которого пару ещё 4 года назад воспринимали как гарантированные шесть очков! Но уже сегодня, звучащая на предматчевых конференциях фраза  "мы настраиваемся серьёзно на сборную Люксембурга" выглядят не так смешно. Сегодня Люксембург уже не боится играть с двумя нападающими. Мы же пришли к тому, проигрывая 1-0 нам нужен пятый защитник, что бы не пропустить ещё больше. Конечно прогресс Люксембурга не такой стремительный как это было получилось у сборной Швейцарии в (десятых годах болталась в шестом десятке рейтинга FIFA) но он уже заметен. 

Вот так и получается, что падение сборной Беларуси нам пытаются преподнести как временную трудность. А что бы не было только хуже, лучшего варианта чем просто оставить всё как есть, просто не существует. Самое главное, что в моменте, когда мы обменяемся в рейтинге FIFA местами с Люксембургом(а таким темпом это уже не за горами) было не поздно хвататься за голову, и начинать исправлять уже и так весьма запущенную ситуацию.

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов