Tribuna/Биатлон/Блоги/Winterfell/Какой Домрачева была и какой она стала после родов

Какой Домрачева была и какой она стала после родов

Очень достойное возвращение белоруски после беременности и родов.

Блог — Winterfell
20 марта 2017, 05:52
4
Какой Домрачева была и какой она стала после родов

Смотрим на статистику.

До января этого года Домрачева не выступала на больших соревнованиях больше полутора лет. После выигрыша БХГ в 2015 году белоруска подхватила мононуклеоз и пропустила весь следующий сезон. А прошедшей весной Дарья и ее супруг (поженились летом) объявили всему миру, что станут мамой и папой. Из-за беременности и родов Домрачева пропустила старт нового сезона, однако уже через пару месяцев после рождения дочки Ксении вновь встала в лыжню и достаточно неплохо вернулась в компанию лучших. За три прошедших месяца Домрачева выступила в 15 личных гонках и выиграла две медали – серебро пасьюта на ЧМ в Хохфильцене и бронзу спринта в Контиолахти. При этом в финском пасьюте едва не получился еще один подиум – Дарья проиграла третьему месту лишь пару секунд. Разумеется, до результатов двухгодичной давности далековато, но причина-то более чем уважительная.

Во всех личных гонках после возвращения Домрачева неизменно заезжала в очки, что тоже весьма достойно. А худший результат был показан в самом первом старте после появления на свет Ксении.

Разумеется, пропустив целых три этапа на высокое место в Кубке мира рассчитывать не приходилось. Но Дарья весьма уверенно вошла в топ-30 мирового биатлона, проиграв в итоге лишь одной подруге по команде – Надежде Скардино.

Стрельба Дарьи лишь чуть-чуть не достает до показателей чемпионского сезона.

Ну и по скорости, конечно, еще предстоит поработать. Однако динамика улучшения скоростных результатов в отдельных гонках радовала. Наверняка многие думали, что после родов Домрачева будет медленнее, чем вышло на самом деле.

Оригиналы фото: VK-группа «Биатлон online»

Другие посты блога

Все посты