Tribuna/Биатлон/Блоги/Winterfell/Домрачева сошла с дистанции в Эстерсунде. Что случилось?

Домрачева сошла с дистанции в Эстерсунде. Что случилось?

Обстоятельства загадочного решения.

Блог — Winterfell
Автор — Tribuna.com
1 декабря 2017, 23:20
8
Домрачева сошла с дистанции в Эстерсунде. Что случилось?

Обстоятельства загадочного решения.

Надежда Скардино #прямосейчас продолжает быть первым номером сборной Беларуси. В среду она выиграла индивидуальную гонку, в пятницу стала лучшей из белорусок (12-й) в спринте. А вот Дарья Домрачева разочаровала: белоруска допустила четыре промаха на двух рубежах и снялась с гонки.

Что же случилось?

Пояснений, почему Домрачева снялась, пока нет. Давайте восстановим хронологию. Белоруска пришла на первый огневой рубеж, сделала четыре точных выстрела, но последний патрон не попал в цель. После выхода со стрельбища белоруска в итоге оказалась лишь 58-й.

В лучшие годы Домрачева запросто отыграла бы позиций 20-25. Но не в этот раз. По скорости Дарья была лишь в середине третьего десятка. Так что на второе стрельбище Домрачева пришла 44-й. Но на стойке у Дарьи дела пошли из рук вон плохо – белоруска ошиблась трижды и снялась с гонки.

Домрачева медленно бежала? Серьезно?

Тяжело проходили дистанцию и другие белоруски. Например, Надежда Скардино после спринта пожаловалась то ли на снег, то ли на лыжи.

Интересно, что совсем недавно тренер сборной Беларуси Альфред Эдер нервозно отреагировал на вопрос журналиста, касающийся работы сервисменов.

После спринта подозрения усилились. Есть дым, есть огонь, и нет первого без второго?

В чем был смысл сниматься?

В принципе, Домрачевой было по силам квалифицироваться в гонку преследования даже с такой стрельбой и скоростью. Однако белоруска приняла решение не бежать заключительный круг. Пока комментариев на этот счет не было. Можно лишь предполагать.

Первая версия. Дарья решила не заморачиваться, учитывая, что ничего серьезного в гонке ее не ожидало. Впрочем, Домрачева ранее в подобном замечена не была, так что предположение звучит подозрительно.

Вторая версия. Что-то случилось. На дистанции белоруска дышала тяжело. Возможно, Домрачева почувствовала, что не может продолжать гонку из-за проблем со здоровьем. А может, Дарья просто устала бороться с лыжами, которые плохо скользили.

В любом случае, мы следим за ситуацией. Так что материал может быть дополнен по мере поступления информации.

P.S. По состоянию на 00:30 2 декабря официальные комментарии, касающиеся схода Домрачевой с дистанции, не опубликованы.

Другие посты блога

Все посты