Tribuna/Биатлон/Блоги/Winterfell/Три промаха, которые лишили Домрачеву медали в масс-старте. Впечатлительным лучше не смотреть

Три промаха, которые лишили Домрачеву медали в масс-старте. Впечатлительным лучше не смотреть

.

Блог — Winterfell
Автор — Tribuna.com
14 января 2018, 18:00
2
Три промаха, которые лишили Домрачеву медали в масс-старте. Впечатлительным лучше не смотреть

 А пьедестал был так близко.

К завершающей гонке (масс-старту) этапа Кубка мира в Рупольдинге Дарья Домрачева подошла в хорошей форме. Это показала и начало масс-старта. Дарья уверенно чувствовала себя и на лыжне, и в стрельбе, закрыв все мишени на первых двух огневых позициях. Но потом произошло что-то неожиданное.

Перед третьей стрельбой она выигрывала у ближайшей преследовательницы 15 секунд, но промах на первой стойке заставил белоруску пробежать лишний штрафной круг. С него Дарья вышла четвертой, уступая 7,3 секунд канадке Розанне Кроуфорд. Несмотря на эту оплошность, Домрачева сумела прикатить первой на финальную стрельбу. Но здесь супруга Бьорндалена потерпела полное фиаско. Она в итоге ушла на два круга, вылетев из медальных разборок. Вот эта стрельба, которую вряд ли хочется вспоминать Герою Беларуси.

По итогу первой пришла Кайса Мякяряйнен, второй – Лаура Дальмайер, а третьей – Вероника Виткова. Розанна Кроуфорд, ушедшая с финальной стрельбы первой, пришла на финиш лишь четвертой. А Домрачева завершила масс-старт шестой.

Отрадно, что из 30 участниц в двадцатку попали и две другие белоруски – Ирина Кривко и Надежда Скардино. Обе допустили по промаху, и обе в таблице разместились по соседству. Кривко завершила гонку 14-й, а Скардино – 16-й

Видео: «Беларусь 5»

Другие посты блога

Все посты