Tribuna/Биатлон/Блоги/Winterfell/Кого любят наши биатлонистки-чемпионки? Три романтические истории и одно свободное сердце

Кого любят наши биатлонистки-чемпионки? Три романтические истории и одно свободное сердце

От иностранцев до сервисмена.

Блог — Winterfell
Автор — Алесь Коваль
23 февраля 2018, 12:04
20
Кого любят наши биатлонистки-чемпионки? Три романтические истории и одно свободное сердце

Только одна встречается с белорусом.

В четверг белорусские биатлонистки впервые в истории выиграли олимпийскую эстафету.

Для болельщиков триумфаторы Игр – больше, чем просто спортсменки.

А теперь посмотрим, как у них обстоят дела на личном фронте.

Дарья Домрачева

Здесь лишних слов не нужно. Все знают, что Домрачева несколько лет назад вышла замуж за легендарного Уле-Эйнара Бьорндалена. Пара растит дочь Ксению.

Норвежец мог представлять на Играх свою страну в качестве спортсмена, но не прошел отбор. Поэтому он попал в делегацию сборной Беларуси. И лично сопровождал жену к золотому финишу в эстафете.

Фотографий пары в интернете хватает. Одни из последних были сделаны после «серебра» белоруски в масс-старте.

Надежда Скардино

О личной жизни Надежды Скардино известно мало. В интервью она рассказывала о желании иметь большую семью минимум с четырьмя детьми. Но все это планировалось после окончания карьеры. Которое, похоже, как раз близится.

О желании уйти из спорта биатлонистка заявила перед сезоном 2017/18. Похоже, заключительный, сезон стал лучшим в ее карьере: первая личная победа, Малый хрустальный глобус и «золото» Олимпиады в Пхенчхане.

Динара Алимбекова

Выступающая за Беларусь уроженка Казахстана встречается с российским биатлонистом Кириллом Стрельцовым, которому 27 февраля исполнится 22 года (самой Алимбековой 22 исполнилось в начале января). Кирилл не раз выигрывал гонки Кубка мира среди юниоров и становился чемпионом мира в этой возрастной категории. В прошлом году спортсмен дебютировал на Кубке IBU.

Белорусско-российская пара вместе на протяжении уже нескольких лет.

Ирина Кривко

А вот Ирина Кривко строит отношения не с иностранцем. Ее жених Артем Лещенко – бывший биатлонист, а ныне сервисмен сборной Беларуси. В 2009-2010 годах он не раз финишировал в десятке лучших на юниорских соревнованиях, правда, в Кубке IBU спортсмен не попадал даже в топ-40. Сейчас Лещенко знает толк в смазке: он работает сервисменом сборной Беларуси.

Предложение руки и сердца Кривко уже поступило. Пару месяцев назад Ирина рассказала, что свадьба ожидается в 2018 году.

Фото: Berit Roald / NTB scanpix, biathlon24.ru,

Другие посты блога

Все посты