Tribuna/Футбол/Блоги/По синему/Кривко вновь с цветами: белоруска 6-я в масс-старте

Кривко вновь с цветами: белоруска 6-я в масс-старте

Четвертый раз в сезоне.

Блог — По синему
20 января 2019, 18:01
3

Лидер женской сборной Беларуси по биатлону Ирина Кривко в очередной раз в нынешнем сезоне попала в цветочную церемонию. Белоруска финишировала шестой в масс-старте на пятом этапе Кубка мира, завершившимся в немецком Рупольдинге. До этого Кривко заезжала в «цветы» только в спринте – была пятой в Хохфильцене и шестой в Оберхофе. Также Ирина оказалась пятой в составе нашей команды в эстафете на втором этапе КМ.

В Рупольдинге Кривко стала 36-й в спринте. Затем ехала на последнем этапе в эстафете – попасть с командой в цветочную церемонию не удалось: от шестого места белорусок отделили 10 секунд.

Зато удалось отличиться в массовом старте, где Кривко являлась нашей единственной представительницей. Ирина достаточно ровно прошла всю гонку, практически не выпадая из лидирующей десятки. Картину (а вместе с ней и шансы на медаль) смазал единственный промах, допущенный на второй стрельбе – с огневого рубежа Кривко ушла 18-й. Пришлось наверстывать не только точными выстрелами, но и ногами – по скорости на дистанции белорусская биатлонистка показала восьмое время. После заключительной стрельбы белоруска уехала седьмой. На последнем круге Ирина обогнала шведку Перссон и поднялась на одну строчку в итоговом протоколе – в 20 секундах от одержавшей победу немки Пройсс.

После пяти этапов КМ Кривко занимает девятое место в общем зачете с 333 баллами. Впереди у белорусов итальянский Антхольц, где уже 24 января состоится первая гонка – женский спринт.