Tribuna/Биатлон/Блоги/Winterfell/Кривко снова затащила: отыграла девять мест и взяла серебро в пасьюте

Кривко снова затащила: отыграла девять мест и взяла серебро в пасьюте

Успех на финише ЧЕ.

Блог — Winterfell
24 февраля 2019, 16:40
6

В воскресенье в Раубичах прошли пасьюты, заключительные гонки чемпионата Европы. Сергею Бочарникову чуть-чуть не хватило до медали – он приехал на финиш четвертым.

У женщин снова порадовала Ирина Кривко. Белоруска с 11 места прыгнула на второе. По статистике Кривко провела не самую выдающуюся гонку. Ирина показала 17-й ход, уступив 36 секунд Валентине Семеренко, которая была самой быстрой на дистанции. На стрельбище уроженка Сенно допустила один промах на второй лежке, но работала не очень быстро – 12-й результат дня по скорострельности. В этом сезоне в Кубке мира на фоне более сильных соперниц Кривко не раз выглядела куда сильнее. Однако сегодняшнего выступления белоруске хватило, чтобы спокойно финишировать второй и добавить в свою копилку еще одну медаль ЧЕ – серебро.

Победила в гонке Екатерина Юрлова-Перхт, которая после снятия Муны Брурссон стартовала первой. Она с одним промахом выиграла у Кривко 37 секунд. Белоруска и россиянка тепло поздравили друг друга на финише.

Вместе с Ириной и Екатериной на пьедестал поднялась немка Надин Хорхлер, которая вырвала бронзу у австрийки Дуни Здоуц. Вот так награждали девушек (смотрите с отметки 0:43).