Tribuna/Биатлон/Блоги/Winterfell/Экс-белоруска Блашко уже совсем «жовто-блакитная» – зацените, как бодро она говорит по-украински

Экс-белоруска Блашко уже совсем «жовто-блакитная» – зацените, как бодро она говорит по-украински

Дарья совсем освоилась.

Блог — Winterfell
Автор — Fratello d’Italia
9 апреля 2020, 15:30
1
Экс-белоруска Блашко уже совсем «жовто-блакитная» – зацените, как бодро она говорит по-украински

В уже завершившемся биатлонном сезоне наконец подошла к логическому концу и эпопея с переходом белоруски Дарьи Блашко в стан украинской сборной. Спортсменка рассматривалась в качестве бойца основной команды, но не всегда все шло гладко.

В итоге сезон для Блашко получился скомканным – завершить его пришлось досрочно из-за проблем со здоровьем.

Но на Дарью в «жовто-блакитном» стане продолжают рассчитывать, а она отвечает взаимностью. В том числе и в бытовых вопросах – например, для полной ассимиляции усиленно налегала на украинский язык. Вот что она рассказывала в мая 2019-го: «Наверное, уже больше ощущаю себя украинкой. Я даже тесты в университете физвоспитания в Киеве, куда перевелась в прошлом году, на украинском прохожу. Мне не так сложно это делать, так как во многих моментах мне помогает белорусский язык. Есть слова, которые не понимаю, но со временем это пройдет. Когда в университете все разговаривают на украинском, то все запоминается намного быстрее», – делилась мыслями Блашко.

С тех пор еще не прошло и года, но у нас уже есть возможность оценить скилл украинского языка от Дарьи. На днях она стала гостьей украинского ютуб-канала Stargorod Sport, в новом ролике которого ей предстояло назвать трех самых красивых биатлонистов по ее мнению. Блашко сделала это по-украински, чем изрядно порадовала ведущего (отметка 7:35).

Как вам уровень языка от Дарьи? Пишите свое мнение в комментарии :)

Фото: biathlon.com.ua

 

Другие посты блога

Все посты