Tribuna/Биатлон/Блоги/Winterfell/Биатлонист сборной показал мусорные завалы на полигоне под Борисовом – говорит, все осталось после учений военных

Биатлонист сборной показал мусорные завалы на полигоне под Борисовом – говорит, все осталось после учений военных

...

Блог — Winterfell
17 апреля 2021, 17:28
3
Биатлонист сборной показал мусорные завалы на полигоне под Борисовом – говорит, все осталось после учений военных

Кубок мира-2020/21 завершился в конце марта, а подготовительные сборы к новому сезону сборная Беларуси начнет в «Раубичах» уже в первых числах мая – так что большинство представителей «националки» проводят отпуск дома. Например, Максим Воробей, занявший 58-е место в общем зачете завершившегося КМ, отдыхает в родном Борисове – и именно на местном полигоне биатлонист заснял горы мусора, которые, по его мнению, остались после военных учений.

В открытых источниках Борисовский военный полигон в последнее время упоминался дважды. В конце марта на нем проходили масштабные учения 120-й механизированной бригады (в составе этого подразделения числится единственная в Беларуси миротворческая рота). Мероприятие длилось три дня, а участие в нем приняло около 400 военнослужащих. А на днях с Борисовского на Осиповичский полигон «200-километровый марш комбинированным способом» совершили 550 человек, призванных на военные сборы из запаса.

Как думаете, после какого из учений появилась эта свалка? Или это дело рук гражданских борисовчан?

Фото на главной: «Прессбол»

Другие посты блога

Все посты