Tribuna/Биатлон/Блоги/Winterfell/Выиграет ли Домрачева Большой хрустальный глобус?

Выиграет ли Домрачева Большой хрустальный глобус?

Tribuna.com интересуется главным белорусским вопросом в «белом сезоне».

Блог — Winterfell
Автор — Вадим Кнырко
4 декабря 2014, 17:35
7
Выиграет ли Домрачева Большой хрустальный глобус?

Tribuna.com задает главный белорусский вопрос «белого сезона».

В трех последних сезонах лучшая белорусская биатлонистка постоянно была в пуле претендентов на главную кубковую награду года. В 2012-м выше белоруски оказалась немка Магдалена Нойнер. После ухода немки казалось, что путь к БХГ для Дарьи открыт. Однако в сезоне-2012/13 Домрачеву снова ждала только серебряная ступень – на первую строчку взобралась норвежка Тура Бергер. Олимпийский год получился неоднозначным: на главных Играх четырехлетия белоруска выиграла сразу три «золота», а вот в КМ довольствовалась лишь третьей строчкой – позади Мякяряйнен и Бергер.

В этом сезоне в биатлонном пелотоне не будет Туры. Уже третий год не гоняется Магда Нойнер. Может, сейчас задача по выигрышу неприступного кубка упрощается?

Букмекеры выделяют трех главных фаворитов. Главным претендентом на БХГ специалисты ставок видят именно белоруску – на общую победу Домрачевой коэффициент составляет 1.80. Причем цифра эта почему-то постепенно падает с приближением первой личной гонки сезона.

Вторая фаворитка – прошлогодняя победительница из Финляндии. На победу Кайсы Мякяряйнен коэффициент 3.45. Третья – чешка Габи Соукалова (6.10). Двукратная олимпийская чемпионка из Словакии Анастасия Кузьмина чуть отстает – четвертое место и 15.00.

Каково ваше мнение: сможет ли Домрачева выиграть свой первый подобный титул в карьере?

Другие посты блога

Все посты