Tribuna/Лыжные виды/Блоги/Спортивная зима/Второй день в Муонио. Белорусы далеко

Второй день в Муонио. Белорусы далеко

В финском Муонио продолжаются соревнования категории ФИС среди лыжников. Во второй день спортсмены вышли на старт 10/5 километровой дистанции классическим стилем.

Автор — SportBelarus
15 ноября 2014, 19:38
2

Начнем с женских стартов на классической пятерке. Кто их выиграет, было понятно уже по стартовому протоколу. Именитая полька Юстина Ковальчик не оставила шансов своим преследователям. Финка Кертти Нисканен уступила сопернице 21,8 секунды. Лучшей среди белорусок стала Елена Санникова, 23-ая позиция и +1:17,8 отставания. Результат, прямо скажем, именно временной, не очень хороший. На этапе Кубка мира отставание от Ковальчик на аналогичной дистанции более чем на минуту перечеркнет надежды на очковую 30-ку. В прошлом году, на аналогичной дистанции в Руке, с таким отставанием Санникова стала бы только 49-ой. Остальные наши девушки выступили еще хуже:

Финишировало 63 человека

У мужчин на дистанции вдвое длиннее женской выиграл признанный мастер классического стиля представитель Казахстана Алексей Полторанин. Лучшим из белорусов стал Михаил Семенов, показавший 22-ое время (+0:58,8). Опять же, если мерять по результатам прошлого стартового этапа Кубка мира, то такое время позволяет Михаилу рассчитывать только на результат в районе 70-80-хх номеров. Справедливости ради, следует отметить, что Михаил не является специалистом классического стиля. Опять же, остальные белорусы оказались еще ниже, особенно удручает результат нашего «классиста» Александра Лазуткина, он 58-ой (+1:41,1).