Tribuna/Лыжные виды/Блоги/Спортивная зима/Клингенталь открывает Кубок мира по прыжкам. Начало в 20:00

Клингенталь открывает Кубок мира по прыжкам. Начало в 20:00

Добрый день/вечер всем читателям «Спортивной зимы». Уже сегодня открывается новый большой сезон в лыжных видах. В немецком Клингентале на старт квалификации выйдут прыгуны с трамплина.

Автор — SportBelarus
21 ноября 2014, 16:48

Старт соревнований намечен на 20:00, в 19:45 начинает прямая трансляция по российской версии «Евроспорта». Напомню, что в программе первого этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина два старта: командный турнир (СБ) и личные соревнования на большом трамплине (ВС), квалификация которых состоится сегодня (полный календарь Спортивной зимы).

         Конечно, квалификация, это еще не главный старт. Но ведь на пороге нового сезона именно квалификация первого этапа способно выявить новых лидеров или подтвердить отменную форму старых. Для многих спортсменов, тон сезона уже будет задан сегодня. А та легкая непредсказуемость, свойственная старту сезона, делает старты еще более интересными.  

         Да и квалификацию еще нужно пройти. Старт лист сегодняшних прыжков изобилует звездными именами, которые не имеют статус преквалифицированных: Роберт Краньец, Андреас Кофлер, Дайки Ито, Маринус Краус, Юрий Тепеш, Рихард Фрайтаг, Якуб Янда, Андреас Якобсен, Вольфганг Лойцль, Том Хильде, Роман Куделька, Михаэль Ноймайер, Йерней Дамьян, Ансси Койвуранта и многие другие. Отметим отсутствие сенсационного триумфатора прошлогоднего этапа в Клингентале поляка Кшиштофа Бегуна, но остальные призеры (Андреас Веллингер и Юрий Тепеш) в старт листе присутствуют.

         Остается пожелать прыгунам встречного ветра и далеких прыжков, а нам с вами запостись терпением, ведь старт уже совсем скоро!

Другие посты блога

Все посты