Tribuna/Футбол/Блоги/Вумен-Футбол-Беларусь/Революции в мужском футболе не бывать. Хелена Кошта пошла на попятную

Революции в мужском футболе не бывать. Хелена Кошта пошла на попятную

Только вчера мы смаковали майское назначение португалки Хелены Кошты на пост главного тренера мужского «Клермона», выступающего во втором французском дивизионе, как поздно вечером пришло нерадостное известие...

Автор — Мао Цзэдун
24 июня 2014, 16:12
1

Только вчера мы майское назначение португалки Хелены Кошты на пост главного тренера мужского «Клермона», выступающего во втором французском дивизионе, как поздно вечером пришло нерадостное известие. За чаепитием ваш покорный слуга Мао как обычно открыл сайт ВВС и наткнулся на заголовок «Helena Costa rejects Clermont role because of personal reasons». Вот такие дела…

О причинах возможной отставки Хелена таинственно умалчивает, пеняя на руководство клуба, которые, по её мнению, в курсе причины самоотвода. Реакция на отставку в клубе не заставила себя долго ждать. Президент «Клермона» Клод Миши заявил: «Решение было неожиданным и стало для нас сюрпризом. Я глубоко огорчён сложившейся ситуацией. Благодарю за поддержку всех, кто поддержал моё решение». И не слова о причине.

По словам ангента Хелены Сони Сьюд, португальский специалист изменилась за месяц работы в клубе: "Это была не та Элена Кошта, которую мы знали месяц назад. Мы разговаривали с кирпичной стеной. Она твердо стояла на своем решении. Я очень расстроена за всех женщин-тренеров, которые могли бы оказаться на ее месте. И я очень сержусь, потому что это очень эгоистичное решение".

Быть может назначение Кошты было спланированной пиар-акцией клуба, который нынче переживает не лучшие времена. Или Хелена просто испугалась нависшей над ней ответственности и вниманием. А ведь португалка могла стать первой в истории женщиной, возглавившей клуб одной из двух ведущих лиг пятёрки самых престижных европейских чемпионатов. Революции не случилось. А ведь какая могла получиться история!

До «Клермона» Хелена работала в скаутской системе «Селтика», а также поднимала женский футбол в Катаре и Иране.

Однако отчаиваться не стоит. Для тренера 36 лет — это не возраст. Хелена ещё проявит себя. Если не в мужском футболе, так в женском.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Лига молодёжных реформ
23 ноября 2015, 22:31
1
Все посты