Tribuna/Футбол/Блоги/Вумен-Футбол-Беларусь/В шаге от Берлина

В шаге от Берлина

На минувших выходных состоялись ответные матчи 1/4 финала женской Лиги чемпионов. Последним полуфиналистом стал трёхкратный победитель турнира «Франкфурт», разгромивший «Бристоль Академи» по сумме двух матчей со счётом 12:0.

Автор — Мао Цзэдун
30 марта 2015, 13:09

Последним полуфиналистом женской Лиги чемпионов УЕФА стал трёхкратный победитель турнира «Франкфурт», который в апреле за путевку в финал поспорит с «Брондбю». В ответном четвертьфинальном матче немецкая команда не оставила от «Бристоль Академии» камня на камня.

«Франкфурт» (Германия) — «Бристоль» (Англия) — 7:0 (общ. — 12:0)

Победа «Франкфурта» в Англии с результатом 5:0 сделала ответный матч формальностью. Немецкий клуб в итоге повторил рекорд «Умео» по забитым в четвертьфинале мячам. Окончательно надежды «Бристоля» спасти ситуацию в противостоянии рухнули уже на восьмой минуте, когда после передачи Керстин Гарефрекес пустые ворота поразила Козуе Андо.

«Франкфурт» продолжал идти вперёд, показывая зрелищный и комбинационный футбол. На исходе получаса Джессика Фишлок била головой вроде бы наверняка, однако угодила в штангу. Затем блеснула мастерством вратарь немок Анне-Катрине Кремер, не позволившая отличиться Ангарад Джеймс.

Перед самым перерывом преимущество «Франкфурта» удвоила Дженифер Марожан, метко пробившая с близкого расстояния. В начале второго тайма Фишлок снова попала в штангу, но 58-й минуте счёт всё-таки стал крупным. Это Мэнди Ислакер воспользовалась передачей Пегги Кузник. Последняя и сама была близка к голу, но мяч вынесли с самой «ленточки». Зато дубль оформила Ислакер, которая вскоре праздновала уже хет-трик.

Вышедшая на замену Лаура Штерцель после паса Марожан забила свой первый мяч на европейской арене, доведя счёт до 6:0. В добавленное время 17-летняя Яна Лебер реализовала 11-метровый, назначенный за фол Грейс Маккэтти против Ана-Марии Црногорчевич. Так завершилась лучшая еврокубковая кампания в истории «Бристоль Академии». В следующем сезоне Англию в турнире будут представлять чемпион страны 2014 года «Ливерпуль» и дебютант Лиги чемпионов «Челси».

Субботние результаты:

«Русенгорд» (Швеция) — «Вольфсбург» (Германия) — 3:3 (общ. — 4:4, победа «Вольфсбурга» по правилу о голах на выезде)

«Пари Сен-Жермен» (Франция) — «Глазго Сити» (Шотландия) — 5:0 (общ. — 7:0)

«Брондбю» (Дания) — «Линчепинг» (Швеция) — 1:1 (общ. — 2:1)