Tribuna/Футбол/Блоги/О футболе по-женски/Сюрпризы чемпионата мира продолжаются, или история о том, что нужно выбирать нового фаворита

Сюрпризы чемпионата мира продолжаются, или история о том, что нужно выбирать нового фаворита

У меня откровенный шок. Нет, я конечно представляла, что от чемпионата мира можно ожидать разных сюрпризов, но такого...

Автор — chelovek
28 июня 2018, 23:22
3
Сюрпризы чемпионата мира продолжаются, или история о том, что нужно выбирать нового фаворита

Неужели всем известная женская интуиция дала сбой, и я не смогла угадать победителя мундиаля? Да что там не угадала победителя-это полбеды.  Моя хвалёная Германия предательски отвернулась от меня и даже не смогла выйти из группы! Я думаю, что многие слышали про это “проклятие”, которое длится уже 16 лет: легенды гласят, что европейские сборные, которые являлись победителями прошлого розыгрыша чемпионата мира, в следующих своих попытках покорить мировую футбольную арену ошибались на групповых этапах и ошеломляюще терялись в пучине 3 или 4 места квартета команд. Но неужели это смогло остановить и Германию? Я даже не знаю, в чём проблема: то ли это провал всей сборной, то ли спихнуть всё на то, что первым номером стоило дать поиграть тер Штегену, а Нойеру дать отдохнуть на скамейке. Хотя вместо меня это итак сможет сделать каждый желающий лично сам для себя. Эх…за Японию, что ли, начать болеть=)

Сюрприз номер 2. Назову его феномен сборной Аргентины. Мнение насчёт этой команды складывалось совсем неоднозначное. По сути, выходить из группы подопечные Хорхе Сампаоле должны были, но вот только начало было положено ужасное, а матч с Хорватией-сплошные слёзы. Когда сборная атакует, то защита стоит на своём месте и ждёт, а когда обороняется, то у той же защиты всё равно не складывается ничего в своей штрафной. Даже небо над Беларусью не выдержало в тот день и заплакало. Но несмотря на провальное начало, Аргентина всё же смогла пробиться дальше, чем, опять же, повергла меня в шок и одновременно с чем я их и поздравляю.

Не говоря уже о том, что впервые вижу такое, когда определяют сборную, которая выйдет дальше в одну восьмую, путём подсчёта количества жёлтых карточек, так как остальные показатели у команд одинаковые, вишенкой на торте можно считать игру сборной России. Да-да, и даже не просто результат, а именно игру. Ну а уже потом приятным бонусом можно считать выход из группы команды Станислава Черчесова. Учитывая то количество грязи, которое было вылито на сборную, вот так вот выйти и показать достойную игру смогут единицы. Ну что ж, пусть и в дальнейшем один пункт для моего удивления будет забронирован для ребят, которые по праву считают себя хозяевами чемпионата мира-2018.

Ну и я даже не знаю, раз мой фаворит чемпионата остался за гранью получения кубка, надо выбрать нового, ведь так интересней, что ли. Эх, моё женское сердце почему-то в данный момент молчит и ничего мне не подсказывает. Ну ладно, пусть это будет Франция. Посмотрим, сколько раз мне ещё понадобится изменить своё решение, а, может, не потребуется этого делать вообще…

Лучшее в блогах
Больше интересных постов