Tribuna/Баскетбол/Блоги/Красивый акцент/«Из-за русофобии болельщиков у меня сел голос». Экс-ведущая «Времени футбола» выговорилась

«Из-за русофобии болельщиков у меня сел голос». Экс-ведущая «Времени футбола» выговорилась

Вы будете ее хотеть и ненавидеть одновременно.

Автор — Игорь
11 июля 2016, 19:44
56
«Из-за русофобии болельщиков у меня сел голос». Экс-ведущая «Времени футбола» выговорилась

Александру Новаеву вы будете хотеть и ненавидеть одновременно.

Во время чемпионата Европы соведущей Николая Ходасевича в программе «Время футбола» стала российская модель Александра Новаева. Реакция на ее появление в кадре была самой разной: от «ух, горяча» до «что она здесь вообще делает?» Игорь Петрулевич встретился с сексуальной и чарующей девушкой, чтобы выслушать ее историю.

– Ну, рассказывай. Из модели ты стала телеведущей. Твои впечатления?

 – У мне не было опыта в этой сфере. Я семь лет проработала в модельном бизнесе, а футболом просто сильно увлекалась,  в основном, российским. Сама играю в футбол в женской любительской лиге Москвы. У нас команда  Bella Veza. Мы вместе тренируемся, плюс я еще занимаюсь индивидуально. Когда мне предложили стать телеведущей, я обрадовалась. Только была в шоке от того, что программа будет в прямом эфире. Мне казалось, что «Время футбола» выходит в записи.  Я испугалась. Эта боязнь была и в эфире. Могу сказать честно, откровенно и открыто, что первые пять эфиров я провалила. Это было видно и заметно. Я волновалась. Ну, такое бывает с каждым. Думаю, этот опыт пригодится мне в будущем. 

Коллеги меня поддерживали. Еще ко мне приехала жить подруга, которая тоже всячески помогала. Вообще, атмосфера на белорусском телевидении очень теплая. Режиссеры, операторы и другие сотрудники съемочной группы постоянно что-то подсказывали. Только после пятого эфира я по-настоящему уловила суть съемочного процесса. Мне отдали рубрику, которую я придумала сама и полностью генерировала идеи для нее. Вдобавок меня пересадили, потому что когда я сидела на стуле, меня как будто не было. Я попросила посадить меня посередине, чтобы общаться вместе со всеми.

Вот мы сейчас с тобой разговариваем, я же вроде адекватный нормальный  человек, а в телевизоре у меня случился какой-то ступор. Хотя я прекрасно понимаю футбол, но зрители меня обвиняли в некомпетентности.

– Читала комментарии в твой адрес? Там ад.

– Я постоянно их читала. Через какое-то время подруга запретила мне это делать. Сказала, что это убивает мою психику. Я согласна с ней. У болельщиков читается сплошная русофобия. Мне писали очень много гадостей.

При этом я приехала в Беларусь работать бесплатно. Сама снимала квартиру две недели, тратилась на жизнь.  Поэтому когда читала в комментариях «Вконтакте» что-то наподобие «Зачем привезли в страну эту русскую, бестолковую, тупую, страшную телку, а еще и потратили на нее белорусские бабки», то было немного обидно. В последних эфирах я много молчала, потому что на нервной почве из-за всей этой русофобии у меня сел голос. А вообще я хочу много говорить, я умею это делать.

Но я безумно благодарна белорусскому телевидению за опыт. Кстати, когда вернулась в Москву, удачно сдала экзамен в ВУЗ. Буду получать второе высшее экономическое образование. Плюс хочу закончить курсы журналистики и дальше продолжать путь телеведущей.

– Получается, больше мы тебя не увидим на белорусском ТВ?

– Ага. Судя по всему, я настолько хорошая телеведущая, что меня не стали звать снова :). Как видишь, с чувством юмора у меня полный порядок. У меня безумная самоирония. Я вот признаю, что пять эфиров конкретно провалила. Мне всегда хотелось, как лучше, но я зажала себя в рамки и так и не смогла полностью раскрыться.

– Тебя обвиняли в том, что ты ничего не смыслишь в футболе.

– Я сама играю в футбол. Думаю, уже ответила на твой вопрос.

– И на какой позиции?

– Я играю атакующего левого полузащитника. Под нападающим. Я отдаю голевые передачи. Это мое. Когда мяч у меня, выкатываю его на нашего нападающего. Более того, я сама забила важнейший гол и вывела свою команду в полуфинал нашей женской любительской лиги. У нас был большой проект, который я покинула по семейным обстоятельствам.

– Как-то не представляю тебя на поле.

– Я тебе скину подтверждающие фотографии.    

В общем, я вывела команду в полуфинал. Ушла из нее. Но и без меня эта команда выиграла лигу. И мне странно слышать, что я что-то не понимаю в футболе.

– Ты не жалеешь? Со стороны твоя история выглядит так: приехала – провалила несколько эфиров – укатила обратно.

– Я оцениваю этот опыт исключительно позитивно. Даже несмотря на весь негатив, который выливали на меня. Я лишь расстроилась, что как только набрала обороты, освоилась в кадре, у меня сел голос. Это как почувствовать в себе уверенность, отдать голевую передачу, и тут же по решению тренера сесть на скамейку запасных.  В целом все очень круто. В Беларуси очень хорошие комментаторы. Многие ребята поддерживали меня. Это открытые люди, которые постоянно спрашивали, как у меня дела, чем я занимаюсь.  Мне все понравилось. 

Другие посты блога

Все посты