Tribuna/Футбол/Блоги/Вся грусть белорусского спорта/Первый матч «Днепра» после возвращения в «вышку»

Первый матч «Днепра» после возвращения в «вышку»

Дождались!

Автор — yan.kojro
1 апреля 2017, 22:14
2

И вот весь футбольный мир дождался начала чемпионата Беларуси по футболу.Сегодня было много довольно таки интересных матчей,но рассмотрим один из них.

В 17:00 на стадионе "Спартак" состоялся матч между могилевским "Днепром", рейс которого в высшую лигу Беларуси был задержан на год из-за активности ворон,и ,вечно подающим надежды на чемпионство, минским "Динамо". Пасмурная погода, малое количество болельщиков на стадионе, не самый лучший газон- все главные состовляющие белорусского футбола на матче были. Но не было нудной игры. Обычно, посмотрев матчи белорусског чемпионата, думаешь,что твоя жизнь не такая уж и скучная. Но в этот раз все получилось очень смотрибельно.

Матч завершился со счетом 0:3 в пользу гостей, и можем смело сказать,что счет по игре.

Обе команды начали матч активно. Уже спервых минут были перспективные атаки минчан, но и могилевчане также не бездействовали.В первом тайме мы могли видеть провалы в центре полузащиты и защиты "Днепра",которые привели к шедевральному голу Нойока на 16 минуте. Из игры были полностью выключены лидеры могилевчан,которые могли бы хоть как-то повлиять на игру- тот же Павлов, который ,по-моему,должен был выполнять такую же функцию,как Модрич в реале (а именно быть мотором команды,организовывать атаки, быть связующем звеном и тд),играл очень блекло.И в то же время футболисты "Динамо" смотрелись очень уверенно (я бы отметил хорошую игру Быкова), но уж очень сильно проваливался правый фланг,в частности плохо сыграл Бегунов. Во втором тайме инициатива плностью перешла к минчанам, с каждой минутой уверенность,настрой могилевчан таяли. Чем больше "Днепр" проваливался,тем больше "Динамо" чувствовало уверенность. "Днепр" проявлял качества аутсайдера. Были предсказуемые дейсвия,неудачные контратаки и попытки позиционных атак, разрывывы в полузащите и защите,которые с каждой минутой становились все больше. И как итог,"Динамо" забивает два гола,во время которых защитники хозяев проявили абсолютную пассивность.

Минское "Динамо" выиграло заслуженно,но для команды ,претендующей на чемпионство,можно было играть и лучше.Если бы "Днепр" не провалил второй тайм, то ,возможно, была бы и ничья (ну или же счет матча не был бы таким разгромным). Если быть сильно привередливым,можно сказать, что не "Динамо" выиграло,а "Днепр" проиграл.

Матч получился очень динамичным,особенно для первого тура. Надеюсь,что "Днепр" устранит проблемы и в следующих матчах будет достойным представителем высшей лиги.А "Динамо" в то же время будет достойным претендентом на чемпионство. Будем верить,что команды разыграются и будут проводить прекрасные матчи, соответственно делая наш родной чемпионат лучше.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов