Tribuna/Футбол/Блоги/Записки школьника/« Не понимаю, почему на футбол ходит так мало людей. Вроде популярный вид спорта». Матч дубля глазами зрителя-новичка

Мнение новичка в футболе о матче дублеров

30 апреля 2017, 11:28
4

В субботу, помимо матчей высшей и первой лиги, свои матчи сыграли и некоторые дублирующие составы. Решил пригласить друга, который вообще не увлекается футболом, чтобы узнать мнение отдалённого от этой игры человека о белорусском футболе. Почему не пригласил на матч «вышки»? Там ты не можешь «прочувствовать» игру так сильно, как на матчах дубля. Более того, не увлекающееся футболом люди склонны замечать интересные детали, не касающиеся матча. На матчах вторых команд таких моментов намного больше.

Вначале я скажу пару слов о самой игре.

Моментов было не очень много, а опасных – раз, два и обчёлся. Игра содержала в себе много борьбы, но, к счастью, всё ограничилось небольшими синяками и ушибами.

Матч закончился ничьёй: 1:1. Причём оба гола были забиты уже в компенсированное время разных таймов. Гол в раздевалку был забит игроками «Городеи» как будто ниоткуда. Просто разыграли штрафной в центре поля, игрок гостей вошёл в штрафную, пробил метров с 15-ти и пробил не сильно, но забил.Отыграться минчанам удалось лишь за 10 секунд до конца матча. Крайко закинул мяч к воротам, где оказался Корзун, который и сравнял счёт.

Эмоции игроков «сахарных» после этого гола были бесценны, но среди них выделялся вратарь - Хутко, который явно переживал за результат больше всех.

Друг описал свой первый матч так: «Вообще не очень люблю футбол, 22 игрока пинают мяч. Сегодня, кроме мяча, они пинали друг друга).

Думал, что «Динамо» выиграет без шансов для «Городеи». Просто я впервые услышал, что есть такой клуб. Мяч постоянно вылетал за пределы и из-за этого возникали паузы. Неудобно. Не понимаю, почему на футбол ходит так мало людей. Вроде популярный вид спорта. Ещё не ожидал увидеть на футбольном матче вратаря, который крестит и себя, и ворота каждые 5-10 минут (прим.-Хутко, вратарь «Городеи»).

Я не против веры, но не до такой степени. Ладно, если перед матчем один раз перекрестился и всё. У меня в перерыве было предчувствие, что на второй тайм он выйдет с кадилом, свечками и святой водой (смеётся). Ещё удивило отсутствие нормальной экипировки у «Городеи». У одного игрока на майке не было ни эмблемы, ни спонсора, а у другого эмблема стёрлась.

Как итог всего сказаного, я думал, что белорусский футбол гораздо популярнее».

P.S. Мне эта игра запомнилась моментом в начале матча. Перед очередным угловым «бело-голубых» судья приостановил матч, после которого у нас с арбитром состоялся небольшой разговор:-Молодой человек, идите фотографировать на трибуну пожалуйста! Или вы от «Динамо»? -Да. Я там внештатный журналист-Покажите аккредитацию, пожалуйста!В это время несколько игроков минчан говорят судье: «Это наш юный корреспондент!» Это подействовало на судью и я пошёл фотографировать.