Tribuna/Футбол/Блоги/Кубок U-21/Кубок U-21. Итоги сезона!

Кубок U-21. Итоги сезона!

Год близится к завершению, а значит необходимо закрыть долги и в данном блоге. К сожалению, довести в регулярном формате Кубок U-21 мне не удалось, а в редакции данного портала не нашлось энтузиастов. Действительно, с чего вдруг? Тем не менее, итоги Кубка U-21 за весь сезон предлагаются Вашему вниманию.

Блог — Кубок U-21
23 декабря 2015, 16:30
6

Год близится к завершению, а значит необходимо закрыть долги и в данном блоге. К сожалению, довести в регулярном формате Кубок U-21 мне не удалось, а в редакции данного портала не нашлось энтузиастов. Действительно, с чего вдруг? Тем не менее, итоги Кубка U-21 за весь сезон предлагаются Вашему вниманию.

Согласно регламента турнира, в зачет соревнования шли 22 тура чемпионата страны. Последние 4 тура исключаются, потому что там у команд разные мотивация и турнирное положение. Кому-то кровь из носу нужен результат, а кто-то может себе позволить заиграть больше молодых футболистов.

Сенсации с момента последних итогов не случилось, тройка лидировавших команд осталась на своих местах. Поскольку АБФФ и Tribuna.com не выразили своего желания каким-либо образом поддержать данный турнир, награждать победителей буду сам. Исходя из принципа справедливости и своего материального положения.

Итак, итоги Кубка U-21 сезона 2015-го года!

1-е место - ФК "Гомель"! Главный приз - ТРИ БАРАНКИ ОТ БУБЛИКА!

2-е место - "Неман" Гродно! Приз - ДВЕ БАРАНКИ ОТ БУБЛИКА!

3-е место - "Динамо" Брест! Приз - ОДНА БАРАНКА ОТ БУБЛИКА!

Поздравляем победителей!

А если серьезно, Вы видите закономерность в наибольшем заигрывании молодых футболистов клубами, находящимися в тяжелом финансовом положении. И также отлично знаете, что покупать молодых игроков внутри страны по сути не кому. Получается, что практического смысла в подводке молодых талантов в состав нет. Значит, не будет и системы. Только дальнейшее скатывание в яму безденежья открывает дорогу вчерашним дублерам.

Если же сделать Кубок U-21 с приличным призовым фондом, у клубов появится цель и стратегия. Условные 200 тысяч долларов "Гомелю", 150 "Неману" и 100 Бресту сейчас были бы весьма кстати. Эти клубы видели бы реальную отдачу от использования на поле молодых футболистов. Системнее работали бы в этом направлении. А через год другие команды захотели бы с ними посоперничать в плане раскрытия юных талантов.

Далее у нас таблица в формате Кубка U-21 по итогам всего чемпионата. Также добавлены показатели по системе ГОЛ+ПАС, набранные игроками до 21 года в каждой команде. Минское "Динамо" в итоге опередило "Витебск", но на свою баранку от бублика этого не хватило :)

Были и легионеры до 21-го года в нашем чемпионате.

Всего 22футболиста не старше 01.01.1996-го заиграно в чемпионате. Иван Бахар (ФК "Минск") самый молодой - 10.07.1998. 

ТОП-7 игроков U-19 в 2015-м году. Для подсчета взяты все турниры (включая кубок, еврокубки и молодежную сборную):

 - ЧБ - чемпионат Беларуси

-КБ - Кубок Беларуси

-ЕК - Еврокубки

- U-21 - игры за молодежную сборную Беларуси.

ТОП-15 игроков не старше 01.01.1994-го по количеству минут на поле во всех турнирах. Наибольший наигрыш в сезоне у Никиты Корзуна из минского "Динамо"!

- у Павла Савицкого учтено игровое время в чемпионате Польши

- у Евгения Яблонского игра в Суперкубке зачтена в Кубок страны.

- показатели по ГОЛ+ПАС просуммированы для всех турниров

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты