Tribuna/Хоккей/Блоги/За бортом/1+0. Первый матч Грабовского в сезоне

Как сложился первый матч регулярки для единственного белоруса в НХЛ

Блог — За бортом
Автор — Jeday
11 октября 2014, 14:40
6

1 период, как и все остальные Грабовский провел в сочетание со Стромом и Нельсоном, действуя на левом фланге. Впервые эта тройка появилась на льду только на 5 минуте периода, а все из-за удаления Каролины на второй минуте. В большинстве  МиГу-84 удалось поиграть под конец периода. В целом игра была равная и не изобиловала голевыми моментами. Но на 16 минуте удаляется Мэлоун (Каролина), через минуту с небольшим к нему отправляется Харрисон. И через 13 секунд гости открывают счет, Бойчак это делает броском от синей. Затем вышло звено Грабовского, в зоне закрепиться им не удалось. Михаил сменился, вышел Таварес. Капитан Айлендерс получил шайбу у борта, нашел на пятаке, не успевшего смениться, Нельсона, дальше бросок под ловушку и 2:0.

2 период

Грабовский вновь появился на площадке лишь на 5 минуте периода, опять вмешалось удаление. На этот раз в составе гостей. В меньшинстве Михаил не выходил. Дальше Нельсон делает дубль, подставив клюшку под бросок Бойчака. До конца второй 20-ки было еще 2 удаления в составе островитян, что снизило айс-тайм белоруса: 3.31 за второй период против 4.18 в первом. Грабо дважды вставал на точку, первое вбрасывание выиграл, второе проиграл.

3 период стал самым результативным. Гербе на 42-й минуте, пробив Галака, дает надежду болельщикам Харрикейнз. Через 4 минуты вброс в зону хозяев, Стром поборолся с двумя соперниками и отдал на Грабовского. Михаил увеличил угол обстрела и бросил в дальнюю восьмерку, 4:1. На 49  минуте белорус хотел вернуть должок Строму: вкатился в зону по своему левому флангу, набрасывал на накатывающего партнера, но Ворд хорошо сыграл клюшкой и перевел шайбу в угол.  5:1 счет становится после классного броска низом в дальний угол Хэмоника. Грабовский вел борьбу за воротами, очко не заработал, но к микроматчу +, итого +2. Затем 5:2 Терри, 5:3 Э. Стаал. Немного толкотни под конец матча, и сирена.

Айлендерс вовремя реализовали большинство, сумели увеличь преимущество в счете и сохранить его. Да, соперник не самый грозный, но поход к плей-офф начат успешно.

Грабовский провел на льду в 3 периоде 3.33. Всего за матч 11.21, 2 броска, 1+0, +2.