Tribuna/Футбол/Блоги/Krumka/«Крумкачы» - «Ислочь»: битва Золушек

«Крумкачы» - «Ислочь»: битва Золушек

Еще в прошлом году противостояние этих команд было особенно принципиальным. Сейчас – все еще более интригующе. Мало кто мог предположить, что на экваторе чемпионата и «Крумкачы», и «Ислочь» будут претендовать на место в Лиге Европы! Ну разве что на PlayStation.

Блог — Krumka
Автор — zadiran
12 августа 2016, 14:25
1

Еще в прошлом году противостояние этих команд было особенно принципиальным. Сейчас – все еще более интригующе. Мало кто мог предположить, что на экваторе чемпионата и "Крумкачы", и "Ислочь" будут претендовать на место в Лиге Европы! Ну разве что на PlayStation.

И хотя главный тренер сборной Беларуси Александр Хацкевич пару дней назад заявил, что новички лиги еще не готовы к международным стартам из-за…отсутствия инфраструктуры (как будто бы у большинства других клубов "вышки" она сильна развита – прим.автора), очевидно, что обе команды уже заставили себя уважать. Жаль, что в "Ислочи" нашлись предатели, которые испортили репутацию клуба договорным матчем с брестским "Динамо" (2:4), однако, думается, после очистки от шлака команда из Минского района сумеет собраться и продемонстрировать неплохой футбол. 

В матче первого круга, который прошел в середине апреля в Молодечно, было все, кроме голов. "Крумкачы" имели определенное преимущество, но так и не сумели его превратить в забитые мячи. Зато борьбы на поле и за его пределами было хоть отбавляй. Перед игрой "Ислочь" почему-то не разрешила гостям провести тренировку. В самой же игре новополоцкий арбитр Мурашкевич показал лишь три горчичника, и после игры "вороны" были недовольны его либерализмом. А защитник "Крумок" Дмитрий Яшин на эмоциях заявил: "Обидно, что не опустили эту дерьмовую команду, обязательно бы сделали это дома". Что ж, пришло время отвечать за свои слова. Спустя несколько месяцев в одном из интервью импозантный "коуч" "Ислочи" Виталий Жуковский не останется в долгу. Он вспомнит о выигрыше "Ислочью" Кубка УЕФА. Правда, регионального. Но при этом Жуковский считает, что история его клуба гораздо более примечательна, нежели у соперника. "У нас есть свое лицо", - отметил Жуковский в одном из интервью. Кстати, для тех, кто не знает – "Ислочь" тоже зародилась относительно недавно, в 2007 году – лишь на семь лет раньше "Крумок". Сегодня Жуковскому, которого предали и футболисты, и помощник Маковский, будет нелегко, но именно он должен настроить команду. 

Его коллега Олег Дулуб, которого многие уже называют будущим тренером национальной сборной, держится более скромно. Кстати, тренерская дуэль Дулуб – Жуковский – это еще одна особая интрига предстоящего матча. Добавим к этому дебют тренера вратарей "Крумок" Василия Хомутовского, перешедшего в стан "воронов" из минского "Динамо" – и становится совсем интересно.

Еще несколько примечательных фактов. В матче с "Ислочью" вновь выйдет на поле защитник Филипп Иванов, которому сократили на две игры скандальную шестиматчевую дисквалификацию. Продлит ли свою серию нападающий "воронов" Вячеслав Глеб, который в двух последних матчах с "Белшиной" (2:1) и "Неманом" (2:2) оформил по дублю? Быть может, его главным оппонентом станет защитник "Ислочи" Александр Шагойко, который забил два мяча в последнем победном матче с "Гранитом" (3:2).Оба клуба умеют хорошо работать с болельщиками, число которых за последние месяцы увеличилось в разы. На матчах как "Ислочи", так и "Крумкачоу", проводятся различные акции и розыгрыши. Не станет исключением и нынешняя встреча, которая состоится 12 августа в 18.00. Место встречи изменить нельзя – стадион ФК "Минск", ул.Маяковского, 127. Оба клуба обещают приятные сюрпризы для зрителей.Кстати, заказав "квитки" в интернете заранее, можно сэкономить рубль,на стадионе билеты обойдутся в 4-6 рублей. Детям и подросткам до 16 лет "Крумкачы" делают подарок – бесплатный вход. 

Несмотря на Олимпиаду в Рио, ожидается, что игру посетят не менее 2500 болельщиков. На эту игру стоит придти – даже если вы не болельщик "Крумок" или "Ислочи". Потому что именно эти команды сделали белорусский чемпионат более привлекательным и интригующим. Именно они привнесли в наш футбол ту романтику, которой ему так не хватало в последние годы. 

И пусть все говорят, что центральным в 18-ом туре является матч между минским "Динамо" и солигорским "Шахтером", я бы не спешил торопиться с выводами. Потому как с треском покинувшие еврокубки гранды местного значения уже изрядно нам приелись. Вопреки мнению Хацкевича, хочется увидеть в Европе новые белорусские лица. И если "Лестер" смог, то почему бы не проделать подобное и "Крумкачам" или "Ислочи"? 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов