Tribuna/Футбол/Блоги/Мысли вслух/Почему переход Драгуна в БАТЭ является катастрофой для болельщиков Динамо

Почему переход Драгуна в БАТЭ является катастрофой для болельщиков Динамо

В этом тексте не будет очередного рассуждения на тему хорошо или плохо, здесь будет мнение обычного болельщика Динамо, которому пока еще не все равно.

Блог — Мысли вслух
Автор — ivan_petrov
12 июля 2017, 00:10
10
Почему переход Драгуна в БАТЭ является катастрофой для болельщиков Динамо

Когда я был ребенком, мне нравилось ходить на футбол. 

Позже, я стал сюда ходить за страстью, эмоциями, которые можно пережить только на фанатском секторе. Обыватель этого не поймет никогда, для него это чуждо и не совсем вписывается в размеренную жизнь, но поверьте, это то, ради чего стоит исколесить пол мира и быть рядом с командой повсюду. 

Эмоции будут не полными, если в команде не будет тех, кто так же как и ты верен своему клубу, кто играет с таким же азартом и отдается пятой букве также как и ты на трибуне, только высекая искры из под ног на поле.

В разное время в команде были такие парни: Володенков, Разин, Павлючек, Кисляк, Драгун. Этих парней считали, а некоторых до сих пор считают символами клуба, легендами, без которых Динамо-не Динамо.

Но сегодня не об этом, а о том, как можно одной подписью в контракте перечеркнуть все что было раньше.

Стас для меня был своим в доску парнем, в свое время съездил на пару выездов, целовал букву Д, красил заборы и ясно давал понять, что если когда-то и вернется в белорусский футбол, то только в Динамо

Он не вписывался в рамки современного, денежного футбола и стоял особняком, как пример верности, честности и преданности своему родному клубу. Этот образ сделали ему не болельщики, а сделал он сам, в личных и публичных беседах, в интервью, которые давал отечественным СМИ. Ведь никто же за язык не тянет, верно?И вот в жизни Драгуна настал момент, когда пришло время вернуться домой, в родной чемпионат. И около месяца назад, услышав что Стасу сделало предложение Динамо, я стал просто ждать когда появится новость с динамовской майкой в руках и приветствием в родном клубе. Но вместо этого фото, меня ждало другое, с другой майкой и другим приветствием, которое повергло в ступор не одного меня. 

И самое страшное, это не то что это переход футболиста из Динамо в БАТЭ, пусть и не напрямую, самое страшное, что вместе с этим трансфером рухнула надежда в что-то, что может быть дороже денег. В то, что заставляет людей ходить на трибуны и колесить за командой по всему миру. Целое поколение болельщиков больше не сможет верить лестным словам в интервью и бесконечным комплиментам, оно разочаровано и обижено. Обижено не конкретно на Драгуна, он лишь пример алчности, самолюбия и предательства, а обиженно на весь современный футбол, которым правят исключительно купюры, а не страсть и эмоции.

И который, к сожалению, уже никогда не станет прежним...

Лучшее в блогах
Больше интересных постов