Tribuna/Футбол/Блоги/Запісы Палешука/90 минут Филипенко за «Малагу» в матче против «Сельты». Итоги

90 минут Филипенко за «Малагу» в матче против «Сельты». Итоги

Оцениваем проведенный матч Егора Филипенко в Примере.

Автор — Илья Шелег
9 мая 2016, 00:49
9

Кто упустил Нолито?

В воскресенье «Малага» провела матч 37-го тура в испанской Примере. Клуб белоруса на выезде проиграл «Сельте» со счетом 0:1. Егор Филипенко провел в этом матче все 90+1 минут, вытеснив из состава испанца Рауля Альбентоса. Известный сайт WhoScored.com оценил действия Егора оценкой 6.9. Успешными стали 66% пасов легионера из Беларуси. Также на счету Егора три отбора мяча. Испанская газета «Marca» выставила защитнику более скромный рейтинг – 6.

Тепловая карта активности Егора:

Виноват ли Филипенко в пропущенном мяче? Ответ на этот вопрос вы сможете найти на видео. Однако поделюсь своим мнением. При голевой атаке команды из Виго именно Егор упустил Нолито, который и замкнул дальнюю штангу.

Мнения болельщиков «Малаги» о матче в исполнении Егора:

@Johnaldo1997: «Егор Филипенко должен уйти летом».

@94rafacarrasco: «О Филипенко не может быть вопросов, не говоря уже о Нолито».

@juanfraquilo: «Филипенко на данную минуту может быть лучше, чем Альбентоса».

В этом сезоне Филипенко уже провел в Примере 8 матчей (564 минуты), из них 4 отыграл от звонка до звонка. В полных для белоруса матчах «Малага» дважды победила и дважды проиграла. После 37 туров «анчоусы» занимают в чемпионате 8-е место с отставанием от «Барселоны» в 43 очка.