Tribuna/Футбол/Блоги/Запісы Палешука/Как Корзун выиграл Суперкубок Украины

Как Корзун выиграл Суперкубок Украины

В то время, когда белорусский опорник празднует свой третий трофей за «Динамо» (Киев), блог «Запісы Палешука» анализирует его игру.

Автор — Илья Шелег
17 июля 2016, 10:00
1
Как Корзун выиграл Суперкубок Украины

В то время, когда белорусский опорник празднует свой третий трофей за «Динамо» (Киев), блог «Запісы Палешука» анализирует его игру.

Сегодня в Одессе на стадионе «Черноморец» состоялся 13-й матч за Суперкубок Украины. Матч закончился победой киевского «Динамо» над донецким «Шахтером» по пенальти. Но этот матч запомнился белорусским болельщикам не этим – воспитанник «Динамо» минского Никита Корзун провел в этой встрече все 90+4 минут! 

В целом, матч в исполнении Никиты получился если не удачным, то точно не провальным. Белорус раздавал передачи, заблокировал удар, переведя мяч на угловой, заставил сфолить на себе Фреда. Правда, был и негативный момент: единственный гол «Шахтера» в основное время был забит из-под Корзуна. Эти и другие моменты можете увидеть на видео.

Главный тренер «Динамо» (Киев) Сергей Ребров оценил игру белоруса высоко:

– Что касается Корзуна, то этот парень прогрессирует. Мы его купили для того, чтобы он создавал конкуренцию, и у него это получается. Думаю, что сегодня он отработал свою лучшую игру в «Динамо».

Послематчевый комментарий самого Никиты:

– Тяжелый матч, играли против очень сильного соперника. Задание тренера было тем же: больше играть вперед. Буду стараться с каждым следующим матчем играть вперед чаще.

Оценка игры белорусского игрока "Динамо" от сайта Football.ua:

Никита Корзун(5,5). На сборах белорусский хав был одним из лучших: и в плане конструктива, и в плане разрушения. Против серьезного соперника Корзун смотрелся хуже именно в плане созидания: в этом контексте он проигрывает Рыбалке.

Болельщики «Динамо»  не стеснялись хвалить Никиту и прочили ему закрепление в основном составе киевлян:

Никита Корзун готовится получить медаль:

И традиционное фото с трофеем в раздевалке:

____________________________________________________________________________________________________

Другие посты блога

Турнир
4 июля 2017, 15:36
Blank title. Fix it!
13 июня 2017, 18:19
Все посты