Tribuna/Хоккей/Блоги/Женский взгляд на хоккей/ВАЛЕРИЙ КУБРАКОВ: «Встряска команды – Малыч в этом большой специалист!»

ВАЛЕРИЙ КУБРАКОВ: «Встряска команды – Малыч в этом большой специалист!»

Форвард «зубров» Валерий Кубраков подвел итоги матча c U-18, поблагодарил голкиперов «Бреста» за проделанную работу и обратился к болельщикам...

3 октября 2019, 13:58
ВАЛЕРИЙ КУБРАКОВ: «Встряска команды – Малыч в этом большой специалист!»

Хоккейный клуб «Брест» завершает домашнюю серию игр победой над юниорской сборной Беларуси (U-18). Форвард «зубров» Валерий Кубраков подвел итоги матча, поблагодарил голкиперов «Бреста» за проделанную работу и обратился к болельщикам:

- Мне кажется, матч получился зрелищным. Думаю, всем, кто пришел вчера на игру, понравилось, ведь интрига в матче сохранялась до последних секунд.

- В матчах с U-18 у вашей команды всегда возникают какие-то трудности. Что можешь сказать об игре сборной?

- Соперник очень понравился! Как и в прошлых двух играх, действует очень достойно и слаженно. Команда нигде не отбрасывается, играет во взрослый хоккей, несмотря на юный возраст. Чувствуется командный дух и работа тренерского штаба.

- Как оцениваешь свою игру?

- В принципе, сегодня все было неплохо, но нужно выжимать больше!

- Алексей Голенко, к сожалению, не смог отстоять в рамке до конца матча. После смены кипера, казалось, будто Артур руководит вами на площадке. Как думаешь, можно ли сказать, что его громкие «комментарии» в ваш адрес повлияли на ход игры?

- Вратарский цех – это вообще особая каста. Ведь их рубеж последний, и права на ошибку соответственно меньше, чем у всех! По сегодняшней игре к Голенко нет никаких претензий, выручал и сражался, как и в предыдущих матчах. Что касается рокировки вратарей, это скажем, тренерское решение, больше в психологическом плане, для встряски команды. А Малыч (Артур Малков - авт.) в этом большой специалист! (улыбается). Как итог, переломили ход игры, одержали победу, а значит – и решение было верным!

- Домашняя серия позади, с каким настроением отправляетесь на выезд?

- Рады, что наконец удалось одержать победы в основное время на домашней арене. Пользуясь случаем, хотелось бы обратиться к болельщикам – нашему седьмому игроку! Мы всегда слышим и чувствуем вашу поддержку, за что очень вам благодарны! Хотелось бы и дальше видеть такое количество неравнодушных людей на домашней арене, очень приятно играть в такой атмосфере, где команда и трибуны одно целое. Надеемся продолжить победную серию на выезде!

Автор: Анастасия Антонюк

Фото: ХК "Брест"

Другие посты блога

ПУТЕВКИ В ПЛЕЙ-ОФФ
24 ноября 2019, 12:23
Все посты