Tribuna/Бейсбол/Блоги/Мы и бейсбол/Историю делаем мы

Историю делаем мы

Именно бейсбольный сезон-2017 для белорусской команды БК Минск начинается с игр на приз Континентального Кубка с участием клубов из таких стран, как Беларусь, Литва, Украина, Россия.

Автор — zorkina
17 марта 2017, 15:49
Историю делаем мы

Из истории известно, что современный бейсбол есть североамериканское развитие более старой английской лапты, популярной в Великобритании и Ирландии. В американских газетах начала XIX века писали про игры под названиями «Бейсбол», «Базовый мяч» или «Основной мяч», «Городской мяч». В 1829 году в США вышла «Собственная Книга Мальчика», которая считается первым известным печатным упоминанием об игре, напоминающей бейсбол. Чемпионат мира по бейсболу проводится с 1938 года среди мужчин и с 2004 года среди женщин. В сентябре 1986 года МОК включил бейсбол и софтбол в программу летних олимпийских игр. Вот это и стало точкой старта для белорусского студента института физкультуры Димитрия Сагальчика, который в далеком 1988 году служил в спортроте города Минска. Большую помощь в организации команды и на тренировках ему помогли кубинские студенты, в частности Пабло Освальдо Моралес Салабарриа. Сначала команда называлась «Немига», потом «Матэна», и последнее-«Белорусские зубры», под этими названиями они прошли славный путь через победы и редкие поражения.

 

В 2005 году бейсбол был исключен из программы олимпийских игр. Ровно до 2016 года. Бейсбол развивался, число команд и лучших игроков увеличивалось, особенно этот вид спорта популярен в США, Японии, Южной Корее. В Европе самой сильной командой считается клуб из Амстердама. И МОК решил, что в 2020 году лучшие команды по бейсболу встретятся на бейсбольных полях Токио.Необходимо остановиться на некоторых ключевых персонажах игры. Эта информация особенно важна для тех, кто впервые захочет прийти и поболеть за сильнейшую команду по адресу пр. Победителей,22. Питчер начинает игру, и он же нередко ставит точку в матче. Задача питчера – выполнить столь мощную и столь хитрую подачу, чтобы соперник не сумел ее отбить. Мячу при этом необходимо пролететь в страйк-зону, зону удара, т. е. в таком пространстве, которое не должно быть выше локтя и ниже колена отбивающего, он может бросить мяч со скоростью 160 км в час (99.4 миль в час).

Кетчер-игрок, находящийся за домом и принимающий мяч питчера.

Бэттер спортсмен из команды нападения. Находится у дома перед кэтчером.

На трех базах игроки защиты. В поле аутфилдеры.Можно начинать игру. Страсть, азарт, динамика, противостояние, поражение, победа, зрелищность. Ни один вид спорта не обходится без этих важных составляющих.

14 апреля 2017 года состоится открытие сезона в Минске в серии игр Континентального Кубка, в котором ожидается встреча 4 сильнейших команд из Беларуси, Литвы, Украины, России.Мы, белорусы, ожидаем от нашего клуба "БК Минск" только победы. В прошлом году они доказали, что минские бейсболисты самые сильные в Беларуси. Они имеют почетное звание чемпионов страны, а также стали сильнейшими в серии игр Интерлиги. 

Наш белорусский клуб впишет новую строчку в историю бейсбола и обязательно удивит болельщиков своей игрой. Пожелаем им удачи!Американский журналист Джордж Ф.Уилл сказал:"Говорят, бейсбол-это просто игра. Это правда, как и то, что Гранд-Каньон-всего лишь дыра в Аризоне". У каждого будет уникальная возможность это проверить лично.

Другие посты блога

Все посты