Tribuna/Бейсбол/Блоги/Мы и бейсбол/БК «Минск»-чемпионы Литвы. Что дальше?

БК «Минск»-чемпионы Литвы. Что дальше?

Удивительные вещи иногда случаются. Прошедшим летом на Чемпионате Европы по бейсболу сборная Беларуси в решающем поединке обыграла сильнейшую украинскую команду, но пропустила вперед сборную Литвы, которая стала фаворитом игр. И поэтому новость о том, что БК «Минск» выиграла открытый чемпионат Литвы по бейсболу, стала главным событием осени сразу для двух стран.

Автор — zorkina
8 октября 2017, 12:32
3
БК «Минск»-чемпионы Литвы. Что дальше?

 

 

29 сентября БК Минск завершила серию финальных игр с каунасской "Литуаникой" третьей победой и стала чемпионом Литвы, поставив красивую точку в захватывающем триллере напряженной борьбы за первое и главное место.

12 тяжелейших иннингов упорнейшего противостояния закончились счетом 6-5 в пользу минской команды.Наверное, если я назову 4 команды, принимавшие участие в Чемпионате Литвы, белорусы откроют для себя что-то новое. Но именно с этими клубами пришлось встретиться на бейсбольных полях Литвы и Беларуси. Вот они: "Lituanica"(Каунас), БК "Vilnius"(Вильнюс), "Utenos Titanai"(Утена), "Radviliskis Begiai"(Радвилишкис). Каунасской команде посчастливилось встретиться в финале с минчанами.

"Литуаника" была более удачлива в самом начале игры и до третьего иннинга вела в счете 2-0, но потом пропустила четыре очка. В пятом иннинге счет стал равным(4-4). В десятом иннинге обе команды взяли по очку, и только 12-ый принес долгожданную победу БК Минск.

Кто же эти люди, которые вывели бейсбол на международный уровень, а своим болельщикам подарили увлекательное зрелище, максимальное удовольствие от игры, заряд положительной энергии?

И первое имя-это Сечко Александр Иванович, главный тренер БК "Минск", опытнейший игрок, который стоял у самых истоков зарождения бейсбола в Беларуси.

 

 

Это Антон Припутневич, который в финальной игре занес два очка.

 

Это любимый наставник кадетов Королевич Евгений

 

Это и мастер своего дела Кисляков Евгений

 

Это молодые, но опытные и перспективные игроки: Кирилл Козловский, Вадим Горун, Илья Демчук, Михаил Кечко, Артем Рудинский, Дмиитрий Демьяненко.

 

 

И, конечно, наш питчер-Кургун Евгений

 

 

Я не написала про одного человека. Это лучший бьющий команды Сергей Сокол, но то ли он так быстро бегал, то ли дело в природной скромности, но в кадр Сергей не попал. Я обязательно исправлю эту ошибку на финале Чемпионата Беларуси, который состоится через неделю. В игре примут участие "Брестские зубры"(Брест) и БК "Минск".

 

 

 

И пусть победит сильнейший!

Другие посты блога

Все посты