Tribuna/Бейсбол/Блоги/Мы и бейсбол/В Минске прошел турнир по бейсболу: у белорусов бронза! И вообще было круто

В Минске прошел турнир по бейсболу: у белорусов бронза! И вообще было круто

Новости не должны проходить мимо, не обогатив информацией тех, кто считает себя человеком, который может говорить на самые интересные темы. Одну из них я предлагаю обсудить прямо сейчас. Про бейсбол. Что вы о нем знаете? Есть ли у нас перспективные белорусские команды? Проходят ли различные турниры и кто в них участвует?

Автор — zorkina
28 апреля 2019, 15:42
2
В Минске прошел турнир по бейсболу: у белорусов бронза! И вообще было круто

24 апреля у нас в Минске стартовал международный турнир по бейсболу Minsk Cup-2019, в котором принимали участие: белорусская команда БК "Минск", сборная Латвии, украинская "BioTexCom", сборная России.

Напомню, что в прошлом году спортсмены из Украины заняли 1 место, минчане забрали серебро, москвичи были третьими. В этом году в Минск приехала российская команда, которую укрепили игроками из Кубы, Доминиканы, парой бейсболистов из соседних государств. И это событие внесло существенные корректировки в ход турнира.

Первая игра Россия-Украина закончилась со счетом 22-4. 

Минчане легко обыграли латышей с красивыми цифрами 29-9. Наши прибалтийские друзья, не имея большой практики в играх такого уровня, ехали для того, чтобы набраться опыта в больших соревнованиях. На последних иннингах и в дальнейших играх с латышами главный тренер Минска Сечко А.И. ставил на позиции молодежь.

Вполне предсказуемо сыграла сборная Латвии против россиян. 0-16.

25 апреля состоялась решающая битва между "BioTexCom" и Минском. Все понимали, что победитель выйдет в финал. До 7-го иннинга минчане вели в счете. Илья Демчук выбил хоумран. Но после 7-го ситуация изменилась. Евгений Поляков и Денис Бречко ударили хоумраны, и украинская команда победила со счетом 9-4.

С большим разрывом в 26 очков минчане уступили сборной России, хотя сражались до последнего. В игре следует отметить Евгения Королевича, которому удалось выбить хоумран.

В финале встретились Украина и Россия. Чуда не случилось. 1-12.

Россияне забрали золото. Серебро-"BioTexCom". У минчан-бронза. 

Я предлагаю посмотреть подборку ярчайших моментов с игр, а в конце публикации постараюсь выразить своё отношение к бейсболу в целом, ответив на вопрос, который очень мучает мужчин: "Зачем женщине, блондинке нужен бейсбол?"

В бейсболе важна сосредоточенность, хладнокровие, нацеленность на результат

Важен и нужен быстрый бег

...очень-очень быстрый бег

Важно до последнего бороться за базу

Кому достанется база?

Важно иметь твердую руку и острый глаз

Важна точность и решительность на горке

Важно поддерживать друг друга, особенно после результативных ударов

Важно видеть соперника, предугадывать его действия

Бороться до последнего сантиметра

Важно слушать и слышать тренера (на фото-главный тренер БК "Минск" Сечко А.И.)

И награда вас найдет обязательно. Минск-третье место. На фото-капитан минчан А.Припутневич

Второе место-BioTexCom, Украина. На фото-Денис Бречко

Первое место-сборная России

Люблю бейсбол. Кто-то говорил, что бейсбол-это шахматы в движении. Ничего подобного. Это сложный танец, в котором могут участвовать от двух до десяти человек. Сначала солирует тандем кетчер-питчер. Они задают тон игре. Остальные активно включаются. Беттер замер. Его решение как поступить, какое движение предпринять порой короче секунды. Взрыв! И тут всё заверте..., как сказал бы Аверченко. Борьба за базу, кража баз, трипл, даблплэй, флай, хоумран, а еще и грандслэм-сложность, слаженность и красоту этих па оценит даже человек, который просто проходил мимо и случайно увидел это действо. Вы видели балет? Это гораздо круче. Здесь летает всё. Мячи, биты, люди. Я не призываю к тотальному увлечению бейсболом. Порой достаточно одного взгляда, одной ложки нового блюда, чтобы понять, твоё это или не твоё.Вот вам мой взгляд на бейсбол. Моя ложка. Это нужно видеть. С этим нужно жить. Это нужно пробовать.

Не люблю балет. Люблю бейсбол.

Фото: автора

Другие посты блога

Все посты