Tribuna/Гандбол/Блоги/Zubr Cup/Гомель, Брест и Глуск продолжат борьбу за медали Zubr Cup

Гомель, Брест и Глуск продолжат борьбу за медали Zubr Cup

Что надо знать о первых полуфиналистах турнира.

Блог — Zubr Cup
Автор — Zubrcup
11 ноября 2018, 20:27
Гомель, Брест и Глуск продолжат борьбу за медали Zubr Cup

Что надо знать о первых полуфиналистах турнира.

По итогам первой серии матчей второго тура среди команд 2005-2006 годов рождения определены первые три, которые поборются за выход в финал. В детском турнире все почти как в Лиге чемпионов. Здесь есть свои «группы смерти» и определенный процент удачной жеребьевки. Но выйти в полуфинал с сильным соперником – это вызов, который дается спортсменам. 

Известны три команды-полуфиналиста, которые выходят в полуфинал, где разыграют путевки в финальную четверку. Что нам о них известно?

Команда Гомельского ЦОРа

Ее готовят супруги Павел Красин и Мария Мирзоалиева. Команда уверенно сыграла в обоих турах, не оставив соперникам ни единого шанса на первое место. Десять матчей за два тура и десять побед. У команды мощная поддержка в родном Гомеле – работники ЦОР, родители и спортсмены активно «болеют» за ребят в социальных сетях и это чувствуется.

Команда Бреста

Первый тур сложился для брестчан не очень удачно – три победы из пяти. Но по разнице в заброшенных и пропущенных мячах команде удалось обойти Щучин в турнирной таблице и стать вторыми. Команду тренирует Олег Свитич, на привычной арене играть, казалось бы, легче, чем в гостях. Но во втором туре у команды также три победы и одна ничья в матче с ключевым соперником – Глуском. И снова удержаться на втором месте ребята смогли благодаря преимущественной разнице в заброшенных и пропущенных мячах. Впрочем, Глуск также выходит в полуфинал, у команд еще будет возможность расставить приоритеты.

Команда Глуска

Ребята из маленького городского поселка Могилевской области наделали много шума. Приехали в Брест усеченным составом – всего девять игроков, трое из которых играют за младший возраст. Причина такой меры в том, что часть ребят – суворовцы, и в эти выходные задействованы в других соревнованиях. Тем не менее, этим маленьким, но быстрым ребятам удается сражаться с любым соперником. В матче с брестчанами воспитанники Игоря Барановского вели почти весь матч, только в самом конце растеряв преимущество.

Другие посты блога

Все посты