Tribuna/Гандбол/Блоги/Zubr Cup/Год, который сделал Zubr cup взрослее

Год, который сделал Zubr cup взрослее

Подводим итоги: что нового случилось в детской гандбольной лиге со старта сезона.

Блог — Zubr Cup
Автор — Zubrcup
30 декабря 2018, 13:25
2
Год, который сделал Zubr cup взрослее

Подводим итоги: что нового случилось в детской гандбольной лиге со старта сезона.

21-23 декабря в Слуцке завершился очередной тур детско-юношеской гандбольной лиги Zubr cup, созданной под патронажем БГК имени А.П. Мешкова. Большинство команд сыграли по два тура, в младшем возрасте определились все полуфиналисты, в среднем – весь состав на полуфинал станет известным 13 января 2019 года. А старший возраст практически полностью сыграет второй тур за январь. Новый сезон стартанул ярко и феерично продолжает шествие по стране. Подведем промежуточные итоги сезона и итог календарного года, узнаем, кое-что новое о проекте.

Детская гандбольная лига обзавелась собственным фирменным стилем в виде бигбордов

Zubr cup стал узнаваемым брендом. В сентябре бигборды, нарисованные известным дизайнером Аней Редько, украсили улицы Бреста, а к Новому году узнаваемые образы появились и в других крупных городах Беларуси. Отзывы – - положительные. «Увидела этот бигборд, еще подумала: наконец, что-то талантливое на улице», «Как дизайнер скажу, что работа супер. Такая техника однозначно притягивает взгляд и хочется рассматривать» - делились впечатлениями пользователи в сети.

Детская гандбольная лига расширила географию

Мы говорим не только о новых участниках, которые в этом сезоне подали заявки. Мы – о тех школах, которые давно участвуют в проекте, но впервые выступили в качестве хозяев тура. Это Ляховичи и Орша. В обоих районных центрах открылись отличные спортивные залы, а в самих городах есть на что посмотреть. Со своей задачей спортивные школы справились на «ура». В январе дебютирует в качестве хозяев тура Щучин – школа с богатой гандбольной традицией.

Детская гандбольная лига сделала ставку на малые города

Проект дает равные возможности абсолютно всем участникам турнира. Например, в Глуске собралась команда, способная обыгрывать даже сильного соперника. Ребята идут вторыми по республике. Команда Слуцка сыграла наравне с минском и имеет все шансы попасть в финал. Для любого участника лига – это шанс, чтобы его заметили. И когда каждый игрок команды это осознает, команда начнет выигрывать и творить чудеса.

Самая массовая группа – 7 команд

Сложилась она в возрастной группе юношей 2005-2006 года рождения. Играя по кругу, команды за тур играют 21 матч, в среднем по 7 в день! Каждая из команд в группе играет 2-3 матча по 40 минут. Не каждая взрослая команда осилит такую нагрузку! В первом туре такой непростой состав сложился среди команд минского РЦОРа, Слуцка, Горок, Витебска, Глуска, Копыля и Лепеля. 11-13 января в таком расширенном составе сыграют Солигорск, Ошмяны, Слоним, Щучин, Лепель, Витебск, Горки.

В новом сезоне лига приросла 13 новыми городами и городскими поселками

Такое количество новых населенных пунктов можно нанести на карту Zubr cup. Причем некоторые города – Глуск, Чаусы – выставили команды в нескольких возрастных группах. Спортивные школы, которые участвовали в турнире в прошлом году, на этот раз также подали расширенные заявки – по всем возрастам. Теперь в лиге заявлены все областные центры. Последним присоединился Витебск. Минск, Могилев и Гомель выставили по две команды в каждом возрасте – от разных спортивных школ.

Другие посты блога

Все посты