Tribuna/Гандбол/Блоги/Zubr Cup/Участники Zubr Cup побывали в Брестской крепости и познакомились с легендарным фонарщиком

Участники Zubr Cup побывали в Брестской крепости и познакомились с легендарным фонарщиком

В этой лиге никогда не скучно.

Блог — Zubr Cup
Автор — Zubrcup
1 апреля 2019, 22:02
1
Участники Zubr Cup побывали в Брестской крепости и познакомились с легендарным фонарщиком

Место, которое дышит подвигом. Так часто говорят о Брестской крепости. Поэтому когда детская гандбольная лига Zubr cup, проект БГК имени А.П. Мешкова, анонсировала тур в Бресте, все гостевые команды, не сговариваясь, отправились в мемориальный комплекс.

- Мы часто приезжаем в Брест на соревнования, - рассказывает тренер Лепеля Павел Занько. – Но только сейчас нам удалось свозить ребят в крепость. Все же это место, в котором должен побывать каждый.

Ребята увлеченно слушали рассказ о строительстве крепости и его героической обороне, живо интересовались основными объектами мемориального комплекса. Все отлично знакомы с фильмом «Брестская крепость», поэтому увидеть живьем те места, которые описаны в картине Александра Котта, было особенно любопытно.

А вечером ребят ждал еще один сюрприз – прогулка по пешеходной улице Советской.

Время было подобрано так, чтобы спортсмены смогли увидеть легенду Бреста – знаменитого фонарщика, который вот уже десять лет каждый день зажигает фонари. За эти годы интерес к человеку в кителе с кованой лестницей нисколько не угас, в теплое время вокруг фонарщика, как и прежде, собираются толпы зевак.

Самые удачливые (и смелые) фотографируются с ним и загадывают желание. Нашим ребятам тоже повезло.

Другие посты блога

Все посты