Tribuna/Гандбол/Блоги/Zubr Cup/«Приходят поболеть всем классом». ZubrCup укрепляет дружбу

«Приходят поболеть всем классом». ZubrCup укрепляет дружбу

История об одном невероятно сплоченном классе

Блог — Zubr Cup
Автор — Zubrcup
27 ноября 2019, 12:32
«Приходят поболеть всем классом». ZubrCup укрепляет дружбу

Есть в Малорите такая добрая традиция – в дни матчей ZubrCup своих поддерживать. Спорткомплекс «Жемчужина» и без того главный центр притяжения в округе. Как минимум для тех, кто привык вести здоровый образ жизни. Вот уж куда точно не зарастёт народная тропа.

Гандбольные поединки здесь ничем не уступают мини-футбольным – ни по накалу на площадке, ни по атмосфере вокруг. Особенно, когда в рамках Детской гандбольной лиги в глубинке гостят ровесники из разных концов Беларуси. Справятся ли с ними малоритские таланты – вопрос, который волнует не только тренеров. Причастными к командам своего города себя считают многие жители райцентра – родители, соседи игроков, просто знакомые и конечно учителя.

- Да это же мои «птенцы»! Я почти у всех вел физкультуру с первого по пятый класс, - признается Владимир Ерёмкин. – Видно, что ребята прибавляют не только в росте, но и в технике, тактике гандбола. ZubrCup даёт им хороший стимул развиваться. И это замечательно. Лично у меня душа радуется.

Поболеть за Малориту сразу после уроков спешит и почти весь 10 «А». За старший возраст местной спортшколы выступает один из его лучших учеников – Дима Красножон. Парень успевает тренироваться трижды в неделю и при этом имеет средний балл по всем предметам выше 9. Найти самостоятельно спортсмена-отличника на площадке несложно. После каждого заброшенного им мяча со своих мест вскакивает целая трибуна одноклассников. Вот такой внешкольный тимбилдинг.

- Интересно сравнить способности наших ребят с другими, - не отвлекаясь от поединка рассуждают старшеклассники. - Домашние игры ZubrCup мы не пропускаем никогда. Потому что всю команду знаем, со всем общаемся. Хотя следим и за соперниками. На прошлом туре очень понравился Слуцк. А вот про выездные матчи нам рассказывает Дима, когда после тура приходит в школу.

После победной схватки с Копылем расспрашиваем и самого любимца местной публики. Живет Дима Красножон в соседней деревне Олтуш, примерно в 15 километрах. Здесь в Малорите врачом-отоларингологом работает его мама. Она не только ежедневно привозит сына в школу, но и забирает каждый вечер с тренировки. Даже если ждать приходится больше двух часов. А все потому, что в семье очень любят спорт, и в частности гандбол.

- Я очень благодарен маме, что поддерживает мою страсть к гандболу. У меня же помимо школы еще и репетиторы. Сам не знаю, как все успеваю! А вообще мне очень повезло с классом. Они всегда за меня болеют на матчах ZubrCup. После уроков сразу сюда идут. В такие моменты играется намного легче. Сам турнир в плане игровой практики выручает нас очень сильно.

Малорита один из немногих районных центров Беларуси, где гандбол успешно конкурирует со спортом номер один. У ручного мяча здесь всегда были очень прочные позиции. И как нигде много неравнодушных, создающих тёплую атмосферу на матчах. Проект БГК имени Мешкова ZubrCup эту искреннюю любовь к гандболу подпитывает регулярно. А значит есть надежда, что карьерный путь местного воспитанника Бориса Пуховского повторит еще не один его земляк.

Другие посты блога

Все посты