Tribuna/Гандбол/Блоги/Zubr Cup/Непобедимых команд нет. Пять важных фактов о туре в Орше

Непобедимых команд нет. Пять важных фактов о туре в Орше

Доказываем, что гандбольная жизнь кипит и во втором по силе дивизионе.

Блог — Zubr Cup
Автор — Zubrcup
4 декабря 2019, 18:28
Непобедимых команд нет. Пять важных фактов о туре в Орше

В Орше прошли очередные матчи Детской гандбольной лиги ZubrCup. Участники группы 2Г представляют второй по силе дивизион и в этом сезоне не примут участие в медальных разборках. Но это не значит, что за пределами полуфинала и финала гандбол скучный и незрелищный. Мы собрали пять доказательств обратного. Итак, чем же нам запомнится самый северный тур ZubrCup?

1. Как выразился один из болельщиков на трибунах комфортного «Олимпийца», детский гандбол по самоотдаче и «огоньку» легко даст фору взрослому. Ребята не всегда досконально знают турнирный расклады и счет на табло в тот или иной момент матча. Они рубятся без оглядки и не жалея себя. А такой бескомпромиссный гандбол нравится всем. В городах наподобие Орши приезд ZubrCup сродни празднику. И посмотреть на него приходят несколько десятков влюбленных в гандбол горожан. Кайф от такого антуража получают и сами участники.

2. Оршанская публика была вознаграждена за свою преданность гандболистам-землякам. В последнем матче хозяева площадки положили на лопатки лидера секстета. Что шокировало абсолютно всех. Таким образом, группа 2Г стала первой в четвертом сезоне ZubrCup, в которой радость победы познали все. И это доказывает еще один важнейший спортивный принцип: непобедимых команд нет. Просто с некоторыми надо выкладываться на все сто.

3. Еще приятнее наблюдать за тем, как отдельные дружины благодаря игровой практике проекта БГК имени Мешкова прибавляют и по результатам, и по качеству игры. Дебютанты турнира - СДЮШОР профсоюзов - тренируются в крошечном зале. Поэтому вся надежда на такие насыщенные выезды. Подопечные Валерия Климовича первый тур завершили с пятью поражениями в пассиве. А спустя несколько недель расправились с тремя крепкими соперниками и неожиданно для всех финишировали в верхней части таблицы.

4. Не иначе, как чудесным преображением, не назовешь и прыжок на первое место Барановичей. Парням в первом туре не повезло. Они набрали одинаковое количество очков двумя другими конкурентами и остались за пределами тройки только по разнице мячей. Видимо, коуч Вадим Жук и его резвая банда сделали правильные выводы. Как итог, четыре блестящие победы и выход в стыковые матчи. Если барановичские таланты продолжат в том же духе, по осени мы их точно увидим в сильнейшем дивизионе.

5. С командной работой все понятно. Но если выбирать лучшего солиста, то в этой номинации вне конкуренции Лёша Кривицкий. Игрок «Жлобина» умудрился в одном матче наколотить аж 22 мяча. В общей сложности на счету гандбольного самородка из глубинки 69 точных бросков. В прошлом, домашнем, туре он забросил ровно полсотни. Будем надеяться, что эти бомбардирские подвиги заметили не только его коллеги и соперники, но и тренеры команд более высокого уровня.

Другие посты блога

Все посты