Беларусские юноши и девушки завоевали 9 медалей на чемпионате Европы по самбо

16 сентября 2022, 12:34

В сербском Нови-Саде, 16 сентября, стартовал чемпионат Европы по самбо с участием беларусских спортсменов.

В турнире принимают участие атлеты из 24 стран. Спортсмены из Беларуси и России выступают под флагом Международной федерации самбо.

По результатам первого соревновательного дня определились победители и призеры в 16 весовых категориях у юношей и девушек (спортсменов не старше 18 лет). Беларусские атлеты завоевали 9 наград.

Золотую медаль в весе до 58 кг завоевал Игорь Мироевский, серебро в категории до 79 кг выиграл Владислав Норка, бронзовые награды достались Антону Кубенкевичу (до 53 кг), Владиславу Мардусевичу (до 64 кг) и Василию Мищенко (до 98 кг). У девушек бронзовые медали завоевали Дарья Топорикова (до 50 кг), Полина Бурачкова (до 54 кг), Дарья Михович (до 59 кг) и Ева Карпач (до 72 кг).

Во второй день турнира в пятницу будут разыграны 14 комплектов медалей среди юниоров и юниорок (спортсменов не старше 21 года).