Tribuna/Футбол/Блоги/Veritas Media/Олимпийский дайджест #6: Плющенко и Ковальчик. В чем отличие?

Олимпийский дайджест #6: Плющенко и Ковальчик. В чем отличие?

Подводя итоги шестого соревновательного дня, блог «Акробаты пера» решил отойти от традиционного дайджеста. Каким образом? Стоп-кадр шестого дня Олимпийских игр в Сочи!

Блог — Veritas Media
14 февраля 2014, 12:00

Хоккейный мужской турнир набирает обороты. Норвежский вратарь минского «Динамо» Ларс Хауген едва ли не в одиночку сражался против грозных канадцев.

А вот польская лыжница Юстина Ковальчик сражалась сама с собой в индивидуальной гонке — она завоевала золотую медаль со сломанной стопой.

Впервые за четверть века у россиян нет медали в одиночном мужском катании.  Евгений Плющенко снялся с турнира до выступления, а чуть позже объявил о завершении карьеры.

Произошло это, к слову, в день рождения великой Татьяны Анатольевны Тарасовой, которая вчера праздновала свое 67-летие. Отметим, что у Тарасова является своеобразной рекордсменкой в тренерском цехе: она воспитала больше всего чемпионов и призеров всевозможных соревнований.

А вот китаянка Ли Цзяньжу финишировала в одиночестве из-за падения соперниц. Ли Цзяньжу после финального забега на 500 метров в соревнованиях по шорт-треку среди женщин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.

Евгений Гараничев также сделал себе подарок на день рождения: россиянин завоевал бронзовую медаль в индивидуальной биатлонной гонке. Эта медаль стала десятой для хозяев Игр.

А Мартен Фуркад делает золотой медальный дубль.

Норвежский биатлонист Оле Эйнар Бьорндален признался, что не зря семь лет назад поддержал заявку Сочи на проведение Олимпийских игр 2014 года:

— Я почувствовал важность этой победы для страны — Россия должна была провести у себя Олимпиаду. Поэтому я и поддержал идею проведения Игр в вашей стране. Сочи стал олимпийской столицей, и теперь я очень счастлив выступать здесь. Это фантастические Игры.

Но самое главное событие соревновательного дня, безусловно, — старт российской хоккейном сборной на хоккейном турнире. Представляем вам несколько антуражных фото.

Также отметим, что соперники россиян в матче первого тура — словенцы — забили свою первую шайбу в истории олимпийских игр. Порадуемся за них, несмотря на то, что именно они оставили белорусскую команду за бортом Сочи-2014.

СПРИНТ-ФАКТ: Флаг Индии, восстановленной в Международном олимпийском комитете, поднимут над Олимпийской деревней 16 февраля.