Tribuna/Футбол/Блоги/FCDM1927/Как прошел матч в Витебске

Вот вам фотокарточки с победного субботнего матча.

Автор — fcdm1927
6 апреля 2015, 09:26
2

В этом году на нашей форме кроме привычного "Трайпла" появятся логотипы новых спонсоров. Так, например, на спине будет красоваться "Zala".

Одна из главных причин принятия здравого решения о том, что матч должен быть сыгран на ЦСК - повышенный зрительский интерес к встрече.

Любопытные метаморфозы происходили с погодой. Еще в начале 12-го в Витебске было солнечно и весьма тепло. По весеннему. Но уже через час погода испортилась основательно: снег, в перемешку с дождем. Уже в 12 часов искусственное освещение работало в полную мощь.

Что приятно, все наши футболисты пели гимн. Речь о белорусских игроках.

Первый поток зрителей отправился на выход со стадиона уже через полчаса после начала матча. Причиной этому стал сильный снегопад. Вот такой вот у нас апрель... В целом же в первом тайме трибуна ЦСК была заполнена практически полностью. Хотя заходили болельщики на стадион весьма долго.

Забили гол динамовцы очень быстро. Дебютным голом отметился Бечирай. К концу тайма Фатос оформляет дубль.

На перерыв команды ушли при счете 2:0 в нашу пользу. Настроение для нас было прекрасным. Однако витебчане так просто не сдались. Начало второго тайма получилось резвым и как итог: Соловей размочил счет

Весьма громкая поддержка была у хозяев в этот день.

Наши болельщики не отставали от витебчан, хоть и было их меньше хозяев.

Газон, как и ожидалось, в полную негодность пришел быстро. Во втором тайме, после снегопада в первом, дела стали еще хуже.

Второй тайм прошел весьма живо. Мяч в центре поле долго не задерживался. К концу тайма на поле вышел Нусмир Файич, который должен был прибавить атакующей мощи команде.

Но миновать дополнительного времени командам не удалось. Изрядно вымотанные вязким полем футболисты готовились к еще тридцати минутам игры.

Но в дополнительном времени удача была на нашей стороне. Фатос Бечирай впервые за 2,5 года оформляет хет-трик за наш клуб.

Чуть позже, с поля был удален Олег Веретило. Витебчанам нужно было забивать дважды, но численное преимущество облегачало задачу. Команды вносили коррективы в свою игру

Во втором дополнительном тайме настоящим героем стал Василий Хомутовский, который совершил несколько сумасшедших сэйвов.

Также в дополнительное время на поле появился Никита Корзун, который появился на поле впервые спустя продолжительное время. Желаем нашему талантливому полузащитнику успехов и чтобы травмы остались позади.

Матч закончился со счетом 3:1 в нашу пользу. Динамо проходит в полуфинал! Поздравляем всех болельщиков!