Tribuna/Волейбол/Блоги/Запіскі заўзятара/1/2 финала женского чемпионата Беларуси: «Атлант» – «Минчанка»

1/2 финала женского чемпионата Беларуси: «Атлант» – «Минчанка»

5 и 6 апреля в г. Барановичи прошли 2 матча 1/2 финала женского чемпионата страны по волейболу. Ранее в Минске «Атлант» и «Минчанка» обменялись победами, и все могло решиться уже в Барановичах.

Автор — GMU
8 апреля 2014, 02:31

Субботний матч получился очень напряженным. «Атлант» победил 3:2 (25:17, 24:26, 14:25, 27:25, 15:13). Хозяйки площадки отпускали в отрыв приезжую команду в каждой из партий, а потом уже старались наверстать упущенное, за исключением 4-ой победной партии, когда отступать было некуда. В этот вечер у «Атланта» многое получалось и поэтому большее количество времени на площадке проводили волейболистки со стартового состава (Светлана Галкина, Оксана Булыга (Аксенова), Ольга Лозицкая, Надежда Столяр, Каролина Токарчук, Анна Климец), в то время как у «Минчанки» постоянно проводились замены.

Воскресный матч оказался абсолютно противоположным по рисунку игры, сыгранной днем ранее.

В первой партии, как и в субботу «Атлант» сначала выпустил инициативу из рук 6:8, 6:10, но после второго технического перерыва смог переломить ход партии – 25:23. К сожалению, далее волейболистки из Минска играли более слаженно и безоговорочно попросту оказались сильнее и удачливее (20:25,18:25,15:25). Хотя во второй партии, ведя в счете 0:10, 3:16 они расслабились и  «Атлант» на радость болельщиков, которых было немало на трибунах,  почти сумел совершить камбек – на каждое очко гостей, беря по 2-3 очка. В  начале 4 партии травму получила одна из барановичских волейболисток – Ольга Лозицкая, что естественно, сказалось на атаке «Атланта».

Счет в серии 2-2, а значит, потребуется пятый матч, который состоится в Минске 8 апреля.