Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол. Прошлое и настоящее/ЧиЄ-2016. Взойдет ли набриолиненный король Роналду на европейский трон? Видеофакт Португалия - Уэльс 2:0

Португалия в финале!

Что бы кто не говорил, а Роналду Великий футболист и самая настоящая Звезда мирового футбола! Суперзвезда!! Мегазвезда!!! Сегодня португальцы впервые победили на Евро-2016  в основное время, обыграв Уэльс в полуфинале - 2:0. И в обеих забитых голах принял самое активное участие Криштиану. Сначала он сам поразил ворота соперников в начале второго тайма. А потом, спустя четыре минуты, после дальнего удара Роналду из-за пределов штрафной площади Нани оказался в нужное время в нужном месте, и в падении ногой подправил полет мяча в сетку валлийских ворот. Браво, Португалия! Брависсимо, Роналду!!!Кстати, хотелось бы получить в финале утвердительный ответ на вопрос в заголовке данного сообщения в моем дневнике про Евро-2016. По большому счету Португалия с Роналду должна была становиться сильнейшей в «старом свете» еще на домашнем чемпионате 2004 года. Но на преграде к вершине 19-летнему Криштиану, игравшему тогда за «Манчестер Юнайтед», а так же «золотому» поколению в лице Луиша Фигу, Фернанду Коуту, Руя Кошты, Деку... неожиданно помешали греки Отто Рехагеля. Так, может, пришла пора королю Роналду занять свой трон на склоне своей активной футбольной карьеры? Скоро про это узнаем. Завтра - соперника Португалии

Португалия - Уэльс 2:0Голы: Роналду, 50, Нани, 53

Португалия: Патрисиу — Седрик, Алвеш, Фонте, Геррейру — Мариу, Данило Перейра, Адриен (Моутиньо, 79) — Ренату Санчес (Андре Гомеш, 74) — Нани (Куарежма, 86), Роналду

Уэльс: Хеннесси — Гантер, Честер, Коллинз (Джонатан Уильямс, 66), Эшли Уильямс, Тэйлор — Аллен, Ледли (Вокс, 58), Кинг — Робсон-Кану (Черч, 63), Бэйл

Предупреждения: Алвеш, Роналду — Аллен, Честер, Бэйл