Tribuna/Велоспорт/Блоги/Велоклуб Минск/1.Lauf SprintCup: Гурик стала пятой в кейрине

1.Lauf SprintCup: Гурик стала пятой в кейрине

В немецком Коттбусе стартовал международной турнир первой категории UCI 1. Lauf SprintCup, участие в котором принимают спринтеры велосипедного клуба «Минск».

Автор — Bike Rider
18 мая 2014, 23:43

Соревнования собрали достаточно представительный состав участников. Помимо традиционно сильных на треке немецких клубов, в Коттбус приехали сборные Бельгии, Польши, Дании и несколько команд из Чехии.

Наша команда прибыла в Германию за день до старта и успела опробовать трек, на котором проходят соревнования. Тренировка оказалась очень кстати, поскольку немецкий велодром существенно отличается от привычного нашим гонщикам минского. Во-первых, расположен он под открытым небом, во-вторых, трек там бетонный.

К сожалению, минская заявка на турнир уменьшилась на одного человека – Надежда Свиркова пропустит соревнования из-за травмы, полученной в результате падения на тренировке в последний день испанского сбора.

Не обошлось и без технических проблем – у Владислава Новика сломался велосипед. И хотя гостеприимные хозяева снабдили нашего гонщика техникой, рассчитывать на высокий результат на чужом велосипеде одному из лидеров белорусской команды было проблематично. Что и подтвердил первый день турнира. В спринте на 200м Новик финишировал 29-м. Лучшим из наших ребят стал Артем Зацев – 24-е место. Веремчук приехал 26-м, Мирончик – 30-м.

Женская половина команда в лице Анны Гурик выступила удачнее. В кейрине белоруска пробилась в финал, где заняла в итоге пятое место.

«Все ребята заметно прибавили в плане физических кондиций. Артем Зайцев и Евгений Веремчук  показали достойные секунды на открытом бетоне, хотя проехали не без технических ошибок. Влад Новик не сумел показать свое время, так как велосипед, который одолжили у немцев оказался ему мал, - поделился впечатлениями от первого дня турнира тренер Сергей Рубан. - Неплохо проехала кейрин Аня Гурик, которая вышла в основной финал, где стала пятой. На мой взгляд, сказалась не столько физическая составляющая сколько отсутствие соревновательной практики и опыта».