Tribuna/Футбол/Блоги/На вулiцы маёй/Девять молодых футболистов, пошедших по стопам знаменитых отцов

Девять молодых футболистов, пошедших по стопам знаменитых отцов

Сыновья Ермаковича, Хлебосолова и Болтрушевича вызваны в юношескую сборную. Tribuna.com представляет девять отпрысков белорусских футбольных звезд, которые выбрали игру миллионов.

9 июля 2014, 16:14
19
Девять молодых футболистов, пошедших по стопам знаменитых отцов

Фото: vk.com

Сыновья Александра Ермаковича, Андрея Хлебосолова и Эдуарда Болтрушевича вызваны в юношескую сборную Беларуси. Tribuna.com представляет этих и других отпрысков известных в стране игроков.

Илья Болтрушевич

Клуб: «Днепр» Могилев.

Год рождения: 1999.

Позиция: защитник.

Сын человека-пушки Эдуарда Болтрушевича пошел по стопам отца дважды. В первый раз, когда стал заниматься футболом. Во второй, когда выбрал позицию защитника. Илья вызывается в юношескую сборную своего возраста с момента ее основания. Он уверенно владеет двумя ногами, может отдать первый пас и обладает хорошим ударом. С таким отцом кто бы сомневался.

Красимир Капов

Клуб: «Динамо» Минск.

Год рождения: 1999.

Позиция: нападающий.

Нападающий входит в пул футболистов, вызываемых в юношескую сборную 1999 года рождения, но из-за проблем со спиной сейчас пребывает вне игры. Красимир – яркий футболист, обладает хорошим ударом, может обыграть соперника один в один. Совсем недавно на престижном турнире в Казани форвард стал лучшим бомбардиром, забив восемь мячей в пяти играх. А для его отца – защитника, легенды могилевского «Днепра» Евгения – голы были редкостью.

Артем Гуренко

Клуб: «Минск-2».

Год рождения: 1994.

Позиция: полузащитник.

Гуренко-младший регулярно вызывался в сборную, составленную из ребят 1994 года рождения. Однако закрепиться в ее основе так и не удалось. Тем не менее, хавбек использовался в системе ротации. В начале прошлого сезона для повышения мастерства был переведен из дубля во вторую команду «горожан», где и играет до сих пор.

Кирилл Ермакович

Клуб: «Динамо» Минск.

Год рождения: 1999.

Позиция: нападающий.

Особенности белорусского футбола. Сын главного тренера БАТЭ получает футбольное образование в стане главного конкурента. И весьма неплохо получает, кстати. Форвард минского «Динамо» регулярно вызывается в юношескую сборную. Он мощный и мягкий футболист одновременно. Великолепно развит физически. При этом нападающий почти год пропустил из-за травмы колена.

Илья Лухвич

Клуб: «Минск».

Год рождения: 1998.

Позиция: нападающий.

В «Минск» Лухвич перешел из «Динамо» совсем недавно. Пока нападающий играет во втором составе и только мечтает о вызове в сборную своего возраста.

Мирослав Хлебосолов

Клуб: «Барановичи».

Год рождения: 1999.

Позиция: нападающий.

В Барановичах преемственность в почете, поэтому неудивительно, что Мирослав действует в атаке. С таким-то бэкграундом. Визитная карточка Хлебосолова – голевое чутье – то, что всегда выделяло его родственников среди остальных форвардов страны. Умение забивать у нападающего в крови.

Алексей Тараканов

Клуб: «Минск».

Год рождения: 1996.

Позиция: полузащитник.

Тараканов – достаточно универсальный футболист: может сыграть как на фланге, так и в центре полузащиты. Алексей всегда и при любых наставниках вызывался в сборную своего возраста. Правда, не всегда играл. Не может футболист похвастать обилием игровой практики и за дублирующий состав «горожан» – пока Тараканов-младший чаще выходит на замену.

Глеб Чумаченко

Клуб: «Динамо» Минск.

Год рождения: 2003.

Позиция: полузащитник.

Совсем юный футболист капитанит во втором составе своего возраста. На поле действует с головой, играет раскрепощенно. Визитная карточка – умение отдать передачу. Что очень радует плеймейкера-отца.

Денис Яскович

Клуб: БАТЭ.

Год рождения: 1995.

Позиция: полузащитник.

Особенности нашего футбола. Часть вторая. Полузащитник дублирующего состава чемпионов начинал заниматься футболом в «Минске», а его отец сейчас тренирует дубль столичного «Динамо». Пока достичь высот Ясковича-старшего сыну не удается – в сборные защитник не привлекался.

P.S. Tribuna.com благодарит Кристину Козел за помощь в написании материала.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты