Tribuna/Футбол/Блоги/Имхо про спорт/Замечательный 14-й тур в немецкой Бундеслиге

Замечательный 14-й тур в немецкой Бундеслиге

Матчи 14 тура немецкой Бундеслиги. Противостояние команд в верхней части турнирной таблице. Очередная перестановка команд с учетом результатов тура.

Автор — rusich
10 декабря 2019, 16:57

Чем ближе к экватору, тем острее противостояние команд в немецкой Бундеслиге. Плотность, с которой идут команды в чемпионате, продолжает держать в напряжении всех, как участников чемпионата, так и поклонников этого турнира. Каждый тур приносит определенные перестановки в таблице. Одни клубы вырываются вперед, другие наоборот, опускаются ниже в текущем рейтинге. Ярким примером очередных метаморфоз в чемпионате Германии стал 14 тур, в котором были зафиксированы неожиданные результаты.

Матч, который стал главной сенсацией тура

Центральным матчем 14-го тура, безусловно, стал матч в Мюнхенгладбахе, где местная «Боруссия» принимала мюнхенскую «Баварию». Очная встреча лидера чемпионата с действующим чемпионом Германии всегда имеет в Германии первостепенное значение. Тем более, если учитывать тот факт, что «Бавария» всегда может любому противнику поломать все планы. Даже в нынешних условиях, когда действующий чемпион выступает нестабильно, в очной встрече с «Баварией» всегда нужно быть готовым к самому худшему.

На деле оказалось, что сегодняшняя «Бавария» совсем не так страшная и грозная, как ее преподносят. Игра между «Боруссией» и «Баварией» удалась на славу, как в плане развития событий на поле, так и в плане техники. Чемпион страны решил сразу расставить все точки над «I». Гол забитый Перишичем уже на 6-й минуте матча, мог поставить любого другого соперника в тяжелое положение, но только не нынешнюю «Боруссию». Подопечные Марко Роуза играли спокойно и целенаправленно, ожидая своего часа. Когда первый тайм игры закончился, ощущение, что игра для хозяев поля безнадежно проиграна, не было. Во втором тайме все встало на свои места. Футболисты «Боруссии» продолжали играть в свой футбол и вскоре, на 60-й минуте, эта тактика принесла свои плоды. Красивый гол после подачи углового забил Рами Бенсебайни.

При счете 1:1 игра приняла ожесточенный характер. Каждая из команд пыталась навязать свою игру, однако в конечном итоге фортуна оказалась на стороне сильнейшей команды.

Назначенный в добавленные минуты в ворота гостей пенальти, поставил точку в этом матче. Точный удар все того же Рами Бенсебайни принес победу «Боруссии». В итоге чемпион Германии терпит 4 поражение в сезоне, а команда из Мюнхенгладбаха продолжает возглавлять чемпионскую гонку.

Остальные матчи тура, внесшие изменения в расстановку команд

Со вторым место в турнирной таблице после 14 тура без изменений. Команда РБ «Лейпциг» в трудном и тяжелом матче сумела обыграть «Хоффенхайм» со счетом 3:1 и не позволила «Боруссии» оторваться от преследования. Вообще, судя по игре в Лейпциге, спортивная и игровая форма у «быков» на высоком уровне и футболистам из Мюнхенгладбаха в борьбе за серебреную салатницу придется побороться.

Первые две команды - лидеры сумели после игр 14 тура сохранить свои позиции в лиге, а вот третья, до сегодняшнего дня, команда «Шальке» вынуждена была пропустить вперед дортмундскую «Боруссию».

Клуб из Дортмунда в родных стенах обыграл со счетом 5:0 клуб «Фортуна» из Дюссельдорфа. После этой победы подопечные Люсьена Фавра с 26 очками вышли на третью строчку в турнирной таблице. Клуб «Шальке» наоборот, свой контрольный матч проиграл. Обидчиком футболистов из Гельзенкирхена стал леверкузенский «Байер». На своем поле фармацевты оказались сильнее, выиграв у гостей со счетом 2:1. В итоге «Шальке» переместился на четвертую строчку. А к нему вплотную подобрались команды «Фрайбург» и «Байер». В активе всех трех команд по 25 очков и места с 4 по 6.

Удивил своей игрой и клуб «Фрайбург», обыгравший на своем поле команду «Вольфсбург».  А вот франкфуртский «Айнтрахт» своих поклонников неприятно удивил, сыграв дома 2:2  с берлинской командой «Герта».

Напряженность и плотность в верхней часть турнирной таблице продолжает сохраняться. В следующем туре, вероятно, мы снова станем свидетелем серьезных подвижек среди команд в верхней части рейтинга.