Tribuna/Теннис/Блоги/VikaNews/Доха. Первая победа с новым тренером

Доха. Первая победа с новым тренером

В первом круге турнира в Дохе Виктория Азаренко уверенно обыграла Ангелик Кербер

Блог — VikaNews
Автор — Vichka23
24 февраля 2015, 00:01

Стартового матча на турнире в Дохе с нетерпением ожидали все: и сама Вика, которой надо как можно быстрее возвращаться на свой уровень, и болельщики Виктории, и, наверное, новый наставник белоруски.

И старт удался. Виктория начала уверенно и агрессивно. Кербер выглядела слегка растерянной, много ошибалась. А Виктория не позволила Кербер даже помыслить о каком-то серьезном сопротивлении и выиграла первый сет с баранкой.

Второй сет начался для Вики с упущенной подачи, однако уже в следующем гейме она сделала обратный брейк. На этом этапе завязалась борьба в матче. Вика слегка потеряла концентрацию, Кербер добавила, но больше трех геймов белоруска сопернице не отдала.

Итоговая победа Виктории — 6:0, 6:3. Победный "Come on" и улыбка в сторону своего бокса.

А потом Вика пошла лично вручить болельщикам с белорусскими флажками мячи с автографом.

Интервью Виктории после матча:

"Я очень счастлива этой победе. Знаете, тут почти не на что жаловаться, но я всегда стараюсь сделать что-то лучше или оставаться более стойкой. Я чувствовала, что, особенно в первом сете, я действительно начала с правильным настроем, с правильным планом на матч и в действительности хорошо его выполнила.

Во втором сете я знала, что она будет бороться и для меня было важно просто оставаться собранной и концентрироваться на каждом розыгрыше, продолжать сохранять преимущество. Я чувствую, что при счете 3-3, сделала это. Я действительно вернула контроль над матчем и закончила довольно сильно.

Сейчас я чувствую себя достаточно хорошо. Знаете, я всегда предпочитаю идти шаг за шагом, и не знаю, что произойдет в будущем, но сейчас я в порядке. Я уделяю много внимания вопросам по предотвращению травм и упорно работаю над своим телом, чтобы сохранять его сильным.

У меня был целый год на изучение собственного тела в прошлом году. Поэтому, я думаю я вынесла лучшее из этого опыта и попыталась развить новые навыки, немного новых тренировок, и просто стараюсь ничего не усложнять и усердно работать".

По дороге в подтрибунные помещения Вика провела мастер-класс по пользованию моноподом на радость всем болельщикам :)

Highlights матча:

А вчера в Дохе была вечеринка игроков:

Завтра в одиночке Вика не играет, зато играет с Кирстен Флипкенс пару. Матч пройдет на корте №2 третьим запуском, приблизительное время начала матча 19.00 - 19.30 по бел. времени. Удачи новому дуэту!

Фото, видео и перевод из vk.com/azarenka_vika. Там же еще больше оперативной информации.