Виктор Грачев: «По уровню футбола Украина постепенно возвращается в середину 90-х»

5 августа 2014, 09:04

Бывший форвард «Шахтера» Виктор Грачев прокомментировал матч 2-го тура чемпионата Украины между «Металлистом» и киевским «Динамо» (1:2).

— Матч показал, что по уровню футбола мы постепенно возвращаемся в середину 90-х. Перед игрой я отдавал небольшое преимущество «Металлисту», но понял, что ошибся, уже через 10 минут от начала.

Харьковчане — бледная тень даже того «Металлиста», который был весной. Слабая, пассивная игра в обороне, абсолютное отсутствие фантазии в нападении. Больше всех ошибался лидер атаки Шавьер. Даже при счете 1:2 я бы не поставил на ничью и 10 гривен. Очень слабо действовали игроки центральной зоны обеих команд.

– Что скажете об игре киевлян?

— Я не жду от этого состава «Динамо» ничего особенного. Некому там показывать выдающуюся игру.

По большому счету, матч должен был бы заканчиваться вничью. Никакого пенальти на Ярмоленко и близко не было. Если первый тайм киевляне еще как-то придерживались определенного уровня, то во втором опустились до игры «Металлиста».

Также выпадало центральное звено. Гармаш не набрал нужной формы, Драгович и Силва свою порцию ошибок сделают, молодой Сидорчук не имеет уверенности.

На уровне украинского чемпионата такие слабости еще не очень заметны, но в Европе они для «Динамо» обязательно вылезут боком, – заверил Грачев.