Люк де Йонг: «Забей я пенальти, может, тогда удалось бы отыграться»

27 февраля 2015, 09:57

Нападающий ПСВ Люк де Йонг прокомментировал поражение от «Зенита» (0:3) в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы (первая игра – 0:1).

«Мы знали, что с «Зенитом» будет очень трудно. Он дал нам почувствовать, что у нас пошла игра, а потом... «Зенит» может сделать гол из ничего, в этом его класс.

В первом тайме у нас отменили гол. А было бы 1:0 в нашу пользу, была бы совсем другая игра. Даже когда они забили, еще не было ничего страшного, нам все равно нужно было забивать два. Планировали мощно начать второй тайм, но спустя пять минут после перерыва счет уже был 2:0 и игра, в общем, была сделана.

Мы порой показывали хороший футбол, но чистых голевых моментов не создали. В конце, думаю, в наших действиях уже сквозила безнадежность. У нас был еще шанс, забей я пенальти. Может, тогда что-то произошло бы. Но, видно, не наш день. Вратарь выбрал верный угол.

Очень обидно, так хотелось помочь команде. Ничего не попишешь, надо жить дальше», – сказал де Йонг.