Полузащитник БАТЭ Бочеров: «Мне очень стыдно, что клуб с таким именем терпит такое позорное поражение»

22 июля 2022, 18:46
2

Полузащитник БАТЭ Валерий Бочеров прокомментировал поражение в первом матче 2-го квалификационного раунда Лиги конференций против турецкого «Коньяспора» (0:3).

– Соперник забрал мяч под контроль, оставил нас без мяча и из-за этого мы потеряли очень много сил в первом тайме. Потом пропустили первый гол на контратаке. Конечно, после первого пропущенного гола уже тяжелее было играть.

Я считаю, что это наша ошибка, то что мы не забрали мяч. Надо было выше подниматься, больше идти в прессинг во втором тайме, накрывать их там. Я думаю, чуть-чуть в этом плане нам не хватило – доигрывать в прессинге. Еще и пропустили необязательный гол...

Третий гол, опять же, контратака. Мы потеряли мяч возле чужих ворот, пошла быстрая атака соперника, и там уже индивидуальное мастерство решило исход.

Есть второй матч, конечно. Будет большой антураж, будет очень много болельщиков «Коньяспора», они будут гнать их вперед. Я думаю, будет тяжелее, но не теряем надежды, будем до конца биться.

Конечно, стыдно. Мне очень стыдно, честно. Стыдно, что клуб с таким именем терпит такое, для меня, позорное поражение, – сказал Бочеров.