Скрипченко о 2:0 с «Арсеналом»: «Заключительный спарринг – возможность применить на практике наработки, чтобы окончательно определиться с составом уже в преломлении на 1-й тур ЧБ»

13 марта 2023, 10:26

Главный тренер минского «Динамо» Вадим Скрипченко прокомментировал победу над «Арсеналом» со счетом 0:2 в заключительном товарищеском матче перед первым туром чемпионата Беларуси.

«Заключительный перед началом чемпионата контрольный матч – это возможность применить на практике кое-какие наработки, чтобы окончательно определиться с составом уже в преломлении на поединок 18 марта с «Ислочью».

Понятно, что есть еще неделя подготовки – посмотрим, в каком состоянии, тонусе будут ребята. Но финальная репетиция, считаю, удалась – продемонстрировали хорошее движение, организовывали хорошие комбинации.

Пожалуй, стартовые минут 15 получились не очень качественными, поскольку потребовалось немного времени на адаптацию к местной «синтетике». В дальнейшем мы владели инициативой, во втором тайме после серии замен создавали еще больше моментов. Не все сложилось с реализацией. Постоянно говорю подопечным: каждая голевая ситуация – решающая в игре. И чем эффективнее действуешь в завершающей стадии атак, тем выше шансы одержать победу.

Радует, что не пропустили, хотя порой оборонялись не идеально. Нужно отдать должное сопернику, который ставит задачу вернуться в элитный дивизион – и вышел на поле с отменной мотивацией, достойно проявил себя», – сказал Скрипченко.