Махир Шюкюров: «Пусть Широков не забывает, что его сборная тоже может проиграть в Баку»

13 октября 2013, 13:20

Защитник сборной Азербайджана Махир Шюкюров поделился эмоциями от победы над Северной Ирландией (2:0) в отборочном матче ЧМ-2014.–То, что команда шла на последнем месте, просто выводило нас из себя. Не могли простить себе этого и максимально настраивались на матч с Северной Ирландией. Просто не имели права огорчать болельщиков и добились заслуженной победы.— Вместе с тем, первый тайм выдался откровенно слабым.— Согласен. Мы ждали, что соперник сыграет как всегда, по схеме 4–4–2. А гости сделали изменение, сыграв в три защитника. Это стало неожиданностью и нарушило наши планы. В перерыве Берти Фогтс четко объяснил, как следует действовать, и мы смогли повернуть игру.— Есть ли уверенность в победе перед матчем с Россией?— Непобедимых команд нет. Мало кто ожидал, что мы обыграем Северную Ирландию. Вот сегодня прочитал в интернете слова Романа Широкова. Узнав о нашей победе, он саркастически воскликнул: «Что, Азербайджан победил? Ну, молодцы».Пусть Широков не забывает, что и его сборная может проиграть в Баку. Мы не собираемся проигрывать и будем 15 октября биться до конца. Нам нужна поддержка болельщиков. На «Баксель-Арене» трибуны расположены близко к полю, это очень помогает нам, — подчеркнул Шюкюров в интервью Azerifootball.