Tribuna/Футбол/Блоги/ Феррейра делает второй хет-трик подряд. Америка опережает Ямайку по разнице мячей

Автор — Slevin.Kelevra8
3 июля, 08:49

Последний игровой день в группе А должен был ответить на вопрос, кто из трех претендентов на выход в четвертьфинал займет два отпущенных для участников группы места.

Тринидад и Тобаго мог претендовать на четвертьфинал только в случае победы на США. Иначе два параллельных матча превращались в гонку США и Ямайки за первое место в группе, которое позволяло не пересекаться до финала с Мексикой.

Перед игрой стало известно, что Американцы потеряли двух игроков. Сонора выбыл из состава из-за травмы, а Эйден Моррисон по таинственным личным причинам.

В итоге Каллаган сделал три изменения в составе. В ворота вернулся отдохнувший (и безусловно на сегодня основной вратарь сборной) Тернер. В центре обороны место рядом с Нилом занял Майлз Робинсон, а справа в атаке Коуэлла сменил Ролдан.

Интрига с участием Тринидада в гонке за путевку в четвертьфинал умерла в первом тайме.

США владели очень заметным преимуществом, атакуя большими силами и оставляя сзади только Тернера, Нила и Робинсона. Единственную желтую карточку у США Нил как раз получил, потому что, после потери мяча партнерами, ему ничего не оставалось, как срывать контратаку повиснув на сопернике. Но этот эпизод случился уже во втором тайме при счете 3:0.

А до первого гола у Тринидада был один полумомент, когда из-за неловких действий Михайловича Гарсия получил возможность пробить. Выше.

Тем страннее, что Американцы открыли счет в контратаке. Ролдан слева отдал в штрафную, где оказался левый защитник Джонс, тот передал мяч Феррейре и нападающий Далласа открыл счет.

Тринидад ответил сольным проходом все того же Гарсии, и Тернер наконец-то коснулся мяча.

В остальном игра продолжилась в той же манере. Американцы наседали, Тринидад защищался и только известие о том, что Ямайка открыла счет в своем матче разнообразило эту картину.

В текущей турнирной таблице у США и Ямайки стало по 7 очков, а разница мячей (следующий показатель) превратилась в +7 на +4 в пользу США.

Но и это скоро изменилось.

После розыгрыша углового, во второй волне атаки, мяч оказался на левом фланге у Михайловича, от него перешел в Сендехасу, прострел, который должен был завершиться ничем, но Филлип, вратарь Тринидада, сыграл как-то очень коряво и Феррейра получил возможность забить второй мяч.

Первый тайм подходил к концу. Рейнольдс со своего правого фланга решился на сольный проход и было впечатление, что сначала Бато сфолил на нем, а потом и Филлип, но судья не увидел нарушений. Зато буквально через минуту он увидел его на Михайловиче. Пенальти и Феррейра становится первым игроком сборной США, сделавшим хет-трик в двух матчах подряд.

Ямайка к перерыву ответила одним голом и счет в этом заочном противостоянии стал +9:+5 в пользу США.

По большому счету обе интриги к перерыву были закрыты. Пожалуй, самым интересным вопросом оставался, забьет ли еще Феррейра.

Феррейра не забил.

В середине тайма на поле вышел Васкес и Феррейра опустился в полузащиту.

Из интересного во втором тайме можно вспомнить ошибку Мязги, которая привела к дальнему удару Гомеса в штангу. Реакция Ангуса Эве (тренера Тринидада) была непередаваема. Он, казалось, был крайне поражен таким ударом своего игрока и расстроен, что мяч не попал в сетку.

На ошибку Мязги Тринидад ответил ошибкой Корбина. Его пас назад перехватил, очень ярко вошедший в игру, Коуэлл и довел счет до 4:0.

В концовке Бусио и Васкес довели счет до 6:0. Ямайка в своей игре остановилась на 5:0. Итого +12:+8 и США занимают первое место в группе.

До четвертьфинала еще неделя.

Во-первых, надо узнать кто будет соперником. Это выяснится рано утром в среду, когда свои матчи сыграет группа D. Довольно высока вероятность, что это будет, увы, сборная Канады. Увы, потому что, хочется, чтобы и США и Канада пробились на турнире, как можно дальше. Может быть, это будут сборные Гватемалы или Гваделупы. О раскладах я подробно писал в предыдущем посте.

Во-вторых, надо решить кто заменит выбывшую пару (кто-то из расширенного списка 60 игроков, поданного перед началом турнира) и понять, на кого опираться в более ответственных матчах плей-офф. Довериться молодежи или положиться на более опытных игроков.

Ну и последнее, у Каллагера впереди неделя тренировок. «У нас было только три дня перед матчем с Ямайкой. Это новая команда. Нужно время, чтобы наладить связи. Как видите мы прогрессируем в этом».

Видим. Тревожная ничья с Ямайкой сменилась двумя победами с общим счетом 12:0. Но и уровень соперников был другой. Так что, ждем яркой игры в плей-офф, кто бы не попался Американцам на пути.