Tribuna/Футбол/Блоги/Сборная Алоса в черных повязках не смогла забить Мальте: за матч лишь 6 ударов, у соперников – почти в три раза больше и штанга

Уже 223 минуты без голов.

Автор — bytribuna com
26 марта, 22:56

Во вторник сборная Беларуси провела второй товарищеский матч во время мартовского международного окна. Команда Карлоса Алоса сыграла в гостях у Мальты.

Испанец выставил против «островитян» экспериментальный состав. В старте вышли сразу два дебютанта – защитник Павел Забелин и нападающий Артем Шуманский, который составил пару форвардов с Максимом Киреевым, сыгравшим первый матч за сборную на прошлой неделе.

На поле беларусские футболисты появились в черных траурных повязках. Их надели из-за пятничного теракта в московском «Крокус Сити Холле».

Перед спаррингом Алос и его подопечные хвалили мальтийские контратаки, однако по ходу матча случались продолжительные отрезки, когда хозяева наоборот действоали первым номером. В первом тайме самый опасный момент создала как раз Мальта – на 16-й минуте в штангу беларусских ворот зарядил Кайриан Нвоко.

До перерыва беларусы больше запомнились желтой карточкой Кирилла Печенина, двумя руками державшего соперника за футболку.

По количеству ударов по воротам беларусы проиграли первый тайм со счетом 2:9. При этом оба выстрела пришлись мимо створа.

Во втором тайме Алос произвел в сумме шесть замен, которые не сумели переломить ход встречи. За 45 минут сделали лишь четыре удара (один в створ), чем не сумели распечатать мальтийские ворота. При этом хозяева опять перестреляли беларусов – семь ударов во втором тайме. Но обошлось без голов – 0:0.

Ничья стала второй подряд для Мальты. На прошлой неделе «островитяне» расписали мир со Словенией (2:2). Беларусы же провели второй матч подряд без забитых мячей. Сухая серия составляет уже 223 минуты. Пока у руля сборной Алос в товарищеских матчах обходится без побед.